Крупнейший азиатский интернет-видеосервис Youku Tudou представляющий собой китайскую альтернативу сайту Google YouTube, решил пойти по стопам своего конкурента, занявшись выпуском и продажей собственных устройств, которые можно использовать для просмотра онлайн видео.

Планшет Youku вместе с ТВ приставкой и WiFi роутером от этой же компании вскоре поступит на китайский рынок

Уже в январе следующего, 2015 года компания начнет продажи собственных WiFi роутеров, телевизионных приставок smart TV, и планшетов, работающих под управлением операционной системы Android.

 

WiFi роутер Youku, к которому можно будет подключить smart TV box и планшет, для того чтобы обеспечить максимальную скорость передачи видео данных в Сети будет использовать peer-2-peer технологию.

 

Youku smart TV приставку можно будет использовать не только для доставки из сети видео Ultra HD разрешения (до 4K), но и в качестве игровой приставки для запуска Android игр.

 

Но нас, конечно же, больше всего интересует планшет Youku.

 

Это устройство, которое как и smart TV box, будет работать под управлением операционной системы Google Android, будет иметь достаточно крупный 15.6-дюймовый экран с сенсорной панелью поддерживающей до 10 одновременных касаний.

Планшет Youku вместе с ТВ приставкой и WiFi роутером от этой же компании вскоре поступит на китайский рынок

Разрешение экрана планшета Youku составит 1366 x 768 пикселей, а остальная начинка будет включать в себя четырехъядерный ARM Cortex-A17 процессор Rockchip RK3288, имеющий поддержку воспроизведения 4К видео на аппаратном уровне (правда, непонятно, зачем она нужна, если экран планшета не позволяет отображать даже Full HD видео) и всего лишь 8 ГБ встроенной памяти.

 

Не слишком впечатляющая начинка, но вполне возможно именно она позволит компании максимально удешевить свой планшет.

 

Цена планшета Youku пока неизвестна, а вот Youku TV box, также выполненный на базе процессора RK3288 можно будет купить в Китае по цене, лежащей в пределах  $65. 

 


Похожие материалы:

Teclast T98 4G и Teclast X98 Air 3G. Два новых 9.7-дюймовых Android планшета в стиле iPad Air из Китая 

Lenovo YOGA 3 Pro. 13.3-дюймовый Windows планшет-трансформер начинает поступать в продажу в России 

Ramos i9 Gaming Edition. Игровой планшет из Китая с процессором Intel Atom, работающий под управлением ОС Windows или Android 

Операционная система для планшетов и смартфонов COS появится в Китае. Правительство республики одобрило единую национальную операционную систему для мобильных устройств