Если вы принадлежите к той категории владельцев планшетов и  смартфонов, для кого точность цветопередачи их дисплеев имеют немаловажное значение, то вас наверняка заинтересуют результаты тестов на качество экранов в этом плане среди самых популярных устройств этого типа от DisplayMate.

Samsung Galaxy Note 4 занял первое место в тесте на качество цветопередачи экрана. На втором месте Microsoft Surface Pro и Samsung Galaxy Tab S 10.5

Тесты DisplayMate на точность цветопередачи призваны показать простому пользователю, какие устройства могут предложить самое естественное изображение на своих экранах и помочь им выбрать самое наилучшее из них. В последнем из подобных тестов, предсказуемо, победил Samsung Galaxy Note 4 поколения.

 

Почему предсказуемо? Потому что еще в сентябре этого, 2014 года, новый фаблет Samsung получил наивысшую оценку от тех же экспертов DisplayMate.

 

Но вернемся к последнему тестированию. Так как смартфонов и планшетов на рынке присутствуе огромное количество, команда DisplayMate провела тестирование тех из них, предыдущие модели которых и ранее показывали отличные результаты: в соревновании на самую естественную картинку на экране участвовали планшеты Amazon Kindle Fire HDX 8.9 (2013), Apple iPad Air 2, Microsoft Surface Pro 3, Samsung Galaxy Tab S 10.5, а также смартфоны Apple iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4.

 

Тесты DisplayMate на качество цветопередачи экранов вышеперечисленных планшетов и смартфонов проводились в таких категориях, как полная точность цветовой гаммы, точность тонов кожи, точность цветопередачи, точность органических цветов, точность синей области цвета, и точность отображения белого. Всё это позволяет оценить качество экрана по критериям, максимально приближенным к тому, как мы оцениваем изображение на экранах своих смартфонов и планшетов, субъективно, что называется «невооруженным глазом».

 

Результаты тестов вы можете увидеть в следующей таблице:

 

 

Как видим, на втором месте по качеству цветопередачи находится планшет Microsoft Surface Pro 3, а третье место на этот раз занял Samsung Galaxy Tab S 10.5. А вот лидер прошлогоднего теста среди планшетов  -  Amazon Kindle Fire HDX 8.9 (2013) на этот раз оказался на четвертом месте.

 

При этом, Samsung Galaxy Note 4 победил во всех категориях, а устройства Apple показали весьма нестабильные результаты, отличные в одних категориях и очень плохие – в других.  

 

источник


Похожие материалы:

Тест Motorola Droid Turbo на время автономной работы показывает неплохие результаты 

Samsung Galaxy Note 4 показывает неплохие результаты в тестах на время автономной работы 

Мобильный процессор Huawei Kirin 910 для смартфонов и планшетов: результаты тестов в AnTuTu разочаровывают 

Тесты iPad Air 2 в области графики показывают, что его графический процессор в некоторых категориях обходит графический процессор 32-разрядного чипа Nvidia Tegra K1