Смартфоны Samsung Galaxy Alpha появились на рынке осенью этого, 2014 года, но только теперь известный производитель защитных покрытий для экранов смартфонов и планшетов, компания Corning заявила о том, что в этих устройствах используется защитное стекло последнего поколения - Gorilla Glass 4.

Corning Gorilla Glass 4. Впервые это защитное покрытие для экранов смартфонов и планшетов использовалось в Samsung Galaxy Alpha

Таким образом, Galaxy Alpha стали первыми мобильными устройстаами, в которых было использовано это стекло для защиты от царапин сколов и даже – ударов.

 

Да, да – именно ударов. При разработке стекла Gorilla Glass 4 поколения разработчики учли тот факт что причиной 70% повреждений являются ударные воздействия, в результате чего, это покрытие, которое, в Galaxy Alpha имеет толщину всего лишь 0,4 миллиметра, оказалось гораздо прочнее «обычных» натриево-кальциево-силикатных стекол.

 

В ситуациях, когда эти защитные стекла бьются со 100% вероятностью (падение на твердую поверхность с высоты 1 м.), 8 из 10 стекол Gorilla Glass 4 остаются целыми и невредимыми.

 

Надежность защитных стекол Corning Gorilla Glass также может подтвердить и тот факт, что на сегодняшний день это покрытие  было использовано в более чем 3 миллиардах устройств во всем мире. При этом, защитным покрытием Corning могут похвастаться в общей сложности 1395 их моделей.

 

Напомню, что кроме функций защиты, Gorilla Glass может похвастаться антибликовыми и олеофобными (жироотталкивающими) свойствами, что очень немаловажно для каждого пользователя смартфона или планшета, в которых они применяются.

 


Похожие материалы:

Corning Gorilla Glass 4. Новое поколение защитного покрытия для экранов планшетов и смартфонов будет еще более прочным (Видео) 

MEIZU MX4 PRO. 5.5-дюймовый Android фаблет с 8-ядернымпроцессором Exynos и экраном высокого разрешения официально представлен 

Защитное стекло Corning Gorilla Glass для экранов смартфонов и планшетов с антибликовыми свойствами (Видео) 

Жирные разводы и блики на экране планшета или телефона с покрытием Corning Gorilla Glass вскоре уйдут в прошлое