Похоже, что компании, выпускающие мобильные устройства в гонке за звание производителя самого тонкого в мире смартфона или планшета не остановятся, пока их толщина не достигнет физического предела для устройств подобного типа.

Vivo X5Max. 5.5-дюймовый Android фаблет с корпусом толщиной в 4,75 мм официально представлен

Очередным подтверждением этому стала официальная презентация китайской компанией Vivo самого тонкого на сегодняшний день смартфона Vivo X5Max. Новинка, оснащенная экраном 5.5 дюйма по диагонали, будет иметь толщину корпуса 4.75 миллиметра, что на «целых» 0.1 мм меньше, чет у 5.2-дюймового смартфона Oppo R5.

 

При этом, в настолько тонком корпусе будет скрываться достаточно интересная начинка. Судите сами: технические характеристики Vivo X5Max включают в себя 5.5-дюймовый экран с AMOLED матрицей Full HD разрешения (1920 х 1080 пикселей), новый 64-разрядный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с графическим ускорителем Ardeno 305, 2 гигабайта оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD еще максимум на 128 гигабайт.

 

Кроме всего вышеперечисленного новинка сможет похвастаться наличием двух слотов для SIM-карт и поддержкой работы в мобильных сетях стандарта LTE.

Vivo X5Max. 5.5-дюймовый Android фаблет с корпусом толщиной в 4,75 мм официально представлен

Корпус Vivo X5Max изготовлен из нержавеющей стали со специальным покрытием, не оставляющем на себе отпечатки пальцев.  На задней панели корпуса расположена 13-мегапиксельная камера с объективом f/2.0, а не передней – 5-мегапиксельная f/2.4 камера.

 

Дополняет начинку фаблета достаточно неплохая (для корпуса такой толщины) батарея имеющая емкость 2000 мАч.

 

Цена Vivo X5Max в Китае при покупке на официальном сайте производителя в пересчете на доллары США будет лежать в пределах $480. В продаже новинка появится 22 декабря этого, 2014 года.

 

Остальные подробности о смартфоне вы найдете на официальной странице новинки.

 


Похожие материалы:

Фаблет MEIZU MX4 PRO уже можно предварительно заказать в России 

 Dell Venue 8 7000. Ультратонкий Android планшет Dell будет иметь поддержку работы в LTE сетях 

Технические характеристики Sony Xperia Z4 и Xperia Z4 Ultra в очередной утечке сведений 

Samsung Galaxy A7 засветился на сайте TENAA. Новинка обещает стать самым тонким смартфоном корейской компании