Похоже, что компания Samsung работает над новой версией своего флагманского фаблета Galaxy Note 4, который вместо фирменного процессора Exynos или чипа Qualcomm Snapdragon 805, получит более мощный 64-разрядный процессор Snapdragon 810.

Galaxy Note 4. Обновленная версия фаблета с процессором Snapdragon 810 на борту тестируется в Корее

Как сообщает источник, сайт sammobile, новинка уже тестируется на своей родине в Корее и вскоре должна поступить там в продажу в сетях операторов LG+, SKT и Olleh. Чего же стоит ожидать покупателю от этой версии смартфона?

 

По имеющимся на сегодня сведениям, кроме гораздо более мощного 64-разрядного процессора, новинка сможет похвастаться наличием 4 ГБ оперативной памяти (что, кстати, невозможно при 32-разрядном чипе Snapdragon 805).

 

Также, чип Qualcomm Snapdragon 810 имеет более производительный графический процессор Adreno 430, вместо Adreno 420, которым оснащен Snapdragon 805.

 

Всё это позволит новой модели Galaxy Note 4 не только заметно ускорить, но и даже - обеспечить серьезный задел на будущее в области производительности как в обычных Android приложениях, так и в современных тяжелых играх с 3D графикой высокого качества.

 

Интересно, что согласно последним слухам, массовый выпуск Snapdragon 810 задерживается, поэтому сроки появления новинки на рынке пока трудно прогнозировать.

 

Что касается процессоров Exynos, то компания Samsung работает над новым чипом, который будет иметь в числе прочих улучшений встроенную поддержку LTE Cat 10, что обеспечит смартфонам и планшетам, выполненным на его базе возможность передачи данных в сетях мобильных операторов со скоростью до 450 мегабит в секунду!

 


Похожие материалы:

Qualcomm верит в целесообразность экранов 4К разрешения... в смартфонах! 

Максимальные рабочие частоты процессора Qualcomm Snapdragon 810 стали известны 

Huawei Kirin 620, Новый восьмиядерный 64-разрядный процессор китайской компании для смартфонов и планшетов официально представлен 

Galaxy Note 5 будет и будущие флагманские планшеты Samsung, будут выполнены на базе чипов с графическим процессором собственной разработки?