На днях молодая стартап-компания из Финляндии, Eve Tech анонсировала цену своего нового Windows планшета, получившего наименование Eve T1.

Eve Tech T1. Компактный Windows планшет из Финляндии по цене 159 Евро

Новинка, представляющая собой весьма популярный среди производителей тип Windows планшетов, работающих под управлением бесплатной для них версии Windows 8.1, выполненных на базе недорогих процессоров Intel Bay Trail и оснащенных восьмидюймовым экраном, будет стоить на своей родине всего лишь 159 Евро.

 

На что же мы можем рассчитывать за эти деньги? Основные технические характеристики финского планшета, предварительные заказы на который стартовали вчера, включают в себя 8-дюймовый экран с разрешением 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail с максимальной рабочей частотой 1.8 ГГц, 2 гигабайта оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Также, за эти деньги мы получим устройство, оснащенное 5-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и батареей, емкостью 4000 мАч.

 

Итак, перед нами типичный, но крепкий представитель среднего класса в сегменте компактных Windows планшетов, цена которого еще год назад лежала бы в пределах 250 – 300 евро.

 

Вместе с операционной системой Windows 8.1, покупатель этого планшета, уже традиционно, получит бесплатную годовую подписку на пакет офисных приложений Microsoft Office 365.

 

Кстати, вы не заметили, что это не первый стартап в области мобильных устройств, которыми нас радуют молодые финские компании?

 

Недавно мы сообщали вам о компании Jolla, которой удалось собрать на свой достаточно интересный планшет более миллиона долларов, а на днях из этой страны поступили новости о весьма перспективном смартфоне Puzzle Phone от финской компании Circular Devices.

 

Если дела и дальше пойдут такими же темпами, то этот регион вполне может стать ведущим в Европе по выпуску планшетов и смартфонов.

 


Похожие материалы:

InFocus New Tab F1. Технические характеристики первого Firefox OS планшета 

Cube iWork 8. Цена восьмидюймовой 32 ГБ версии Windows планшета Cube в Китае упала до $97 

Ematic EWT716 и Ematic EWT816. Компактные Windows планшеты по цене, стартующей с отметки $100 уже можно купить на Amazon 

Новое семейство Windows планшетов Digma EVE выполненных на базе процессоров Intel Atom Bay Trail появилось на российском рынке