Самая свежая на сегодняшний день операционная система Google Android 5.0 уже достаточно давно доступная владельцам планшетов и смартфонов семейства Nexus, на прошлой неделе начала поступать в виде обновлений и на устройства Google Play Edition (сокращенно - GPE).

Скачать обновления Android 5.0.1 и 5.0 для смартфонов и планшетов Google Play Edition можно с официального сайта Google

Обновления до Android 5.0, а в некоторых случаях даже – выпущенного на днях Android 5.0.1 уже доступны для планшетов LG Pad 8.3, смартфонов HTC One (M7) и (M8), а также - Sony Z Ultra. На очереди: Moto G GPE и Samsung Galaxy S4 GPE.

 

Если вы являетесь владельцем одного из вышеперечисленных устройств и обновление по-воздуху (OTA) еще не добралось до вашего устройства, то скачать файл с новой версией операционной системы Android 5.0 или 5.1 вы можете по следующим ссылкам:

 

LG G Pad 8.3 GPE [LRX21P, обновление с KTU84P, Android 5.0, 405 МБ] – скачать

HTC One (M8) GPE [LRX22C, обновление с KTU84P, Android 5.0.1, 528 МБ] – скачать

HTC One (M7) GPE [LRX22C, обновление с KTU84P, Android 5.0.1, 511 МБ] – скачать

Sony Z Ultra GPE [LRX21P, обновление с KTU84P, Android 5.0, 397 МБ] – скачать

 

Обычно, файлы с обновлением устанавливаются на устройства Nexus и Google Play Edition с помощью программы adb (команда sideload), так как, например, описано в этом материале. Однако, на некоторых устройствах (смартфонах HTC) этот метод не работает. Поэтому за инструкцией по установке обновления вам лучше обратиться на один из профильных форумов по своему планшету или смартфону.

 


Похожие материалы:

Что нового в Android 5.0 Lolopop

Так будет выглядеть Android 5.0 Lolipop на Samsung Galaxy Note 3 (Видео) 

Скачать боле 140 обоев для планшетов и смартфонов с дизайном в стиле Material 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Блокировка приложений для предотвращения доступа к рабочему столу и другим приложениям вашего смартфона или планшета