Новый планшет Barnes & Noble,  Nook 2, как и его предшественник, похоже, будет пользоваться огромной популярностью у покупаетлей. Вчера стало известно, что его официальное  представление  назначено на 7 ноября, и в продаже новый планшет появится 16 ноября.

андроид планшет Nook Tablet

Глядя на его цену и технические характеристики, которые также стали известны, можно смело заявлять, что новый планшет, который скорее всего будет называться Nook Tablet, обещает стать достойным конкурентом широко разрекламированному дешевому планшету Kindle Fire, а то и вовсе затмить его.

Судите сами, новый Nook , будет иметь двухъядерный процессор OMAP с тактовой частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти (против 512 МБ у Kindle), 16 ГБ флэш памяти плюс слот micro-SD, и он будет немного тоньше и легче одногигагерцевого Kindle Fire. Толщина Nook Tablet составляет 12.2 мм и весит он 397 грамм. Новый Nook, как и его предшественник имеет возможность подключения к сети через WiFi и оборудован таким же 7-дюймовым VividView IPS  экраном. И за все это нужно будет заплатить 249$ США, что всего на 50 долларов дороже Kindle Fire. Как и его конкурент, Nook Tablet скорее всего не будет иметь доступа к магазину приложений Android Market.

Лично я отдал бы предпочтение планшету Nook, учитывая довольно мощное сообщество его поклонников и независимых разработчиков, которые, я уверен так же быстро взломают и новую таблетку, как это произошло с оригинальным Nook Color.

 


Похожие материалы:

Программа NOOK Color Tweaks позволяет разгонять eReader до частоты 1.3 ГГц

NOOK Color теперь будет иметь ограничение в 1 Гигабайт для загрузки музыки, видео и программ

Производители букридеров переходят на планшеты? (видео)

Обзор планшета Viewsonic ViewBook 730