Если вы читаете сайт с Android планшета или смартфона или эти устройства у вас сейчас под рукой, запустите на них приложение Play Маркет, выдвиньте из-под левого края экрана его меню, перейдите в раздел «Настройки» и посмотрите в самом низу на версию сборки приложения.

Если она ниже 5.1.11, то вам стоит кликнуть по ссылке «подробнее», расположенной чуть ниже этой строки:

 

Компания Google анонсировала новую версию Play Маркет v5.1.11, которая уже должна начать поступать на все Android устройства во всех регионах мира.

 

Новая версия Android клиента для доступа в онлайн-магазин Google, в первую очередь может похвастаться обновленным дизайном раздела «Мои приложения», карточки в котором теперь растянуты на всю ширину экрана наших планшетов и смартфонов, а также новыми эффектами (тени, прокрутка и пр.), доступными на устройствах с Android 5.x Lolipop на борту.

Кроме этого, в основном меню Play Маркет вы заметите новый раздел «Мой аккаунт», в котором вы можете посмотреть историю своих покупок, способы оплаты за них, а также - добавить новые или изменить существующие способы оплаты. Очень удобное нововведение, особенно для тех, кто регулярно совершает покупки в Play Маркете.

Как уже упоминалось, приложение вскоре должно обновиться автоматически на всех Android устройствах, но если вы ждать не хотите, вы можете скачать Google Play Маркет v5.1.11 в виде APK файла и установить его на свой планшет или смартфон вручную, просто запустив его в любом менеджере файлов, таком как, например, ES Проводник Total Commander Solid Explorer  и т.п:

 

Скачать APK файл Google Play Маркет v5.1.11:

 

com.android.vending-5.1.11-80310011-minAPI9.apk.

Размер: 9,69 МБ (10 171 187 байт)

Версия: 5.1.11 (80310011) (Android 2.3+).

Контрольная сумма MD5: 34b405828b3fcc35c58123e29a47e56b.

 

APK файл приложения имеет криптографическую подпись его разработчика – компании Google, которая гарантирует то, что он не был подделан или изменен злоумышленниками и не содержит никакого вредоносного кода. После его установки, старая версия приложения будет заменена на Play Маркет версии 5.1.11.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Приложения Google для работы с документами получили поддержку 15 новых типов файлов Microsoft Office 

Программы для Android. Nova Launcher 3.3 с дизайном в стиле Android Lollipop появился в Play Маркет 

Программы для Android. AZ Screen Recorder – запись скринкастов на Lolipop устройствах без Root 

Лучшие приложения 2014 года для Android планшетов и смартфонов по версии Google