Слухи о скором появлении планшета Motorola Xoom 2 ходили уже давно, и все ожидали, что Xoom 2 будет вторым после Asus Transformer Prime планшетом с четырехъядерным процессором и операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich на борту.

Планшет Motorola Xoom 2

И вот, сегодня компания Motorola официально объявила два своих новых Android планшета Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition. Как следует из пресс-релиза компании, Xoom 2 имеет двухъядерный (всего лишь) процессор с частотой 1.2 ГГц, операционную систему Android 3.2 Honeycomb (а не Android 4 ICS), 1ГБ оперативной и 16 ГБ флэш памяти.

 

Экран планшета, как и у его предшественника, имеет размеры 10.1 дюймов по диагонали. Xoom 2 имеет две камеры – переднюю 1.3 мегапиксельную и заднюю, пятимегапиксельную. Как и планшет Xoom 2 Media Edition, планшет Xoom 2 имеет экран со сверхпрочным покрытием Gorilla Glass и защитное покрытие корпуса Splash-guard.

Планшет Xoom 2 Media Edition имеет такие же характеристики, за исключением того, что его экран немного меньше – 8.2 дюйма по диагонали и обладает большими углами обзора в 178 градусов. Как следует из его названия, планшет оптимизирован для мультимедиа приложений, и по заявлению Motorola, его производительность в области графики на 20 процентов выше, чем у оригинального Motorola Xoom (и это не удивительно, учитывая его меньший размер экрана).

Планшет Motorola Xoom 2 Media Edition

Для обоих планшетов будут доступны следующие дополнительные аксессуары: HD Multimedia Station предназначена для подключения к HDTV, колонкам и другому аудио и видеооборудованию, внешняя клавиатура и мышь с поддержкой Bluetooth, а также фирменный стилус Motorola для планшета Xoom2.

Планшеты Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition поступают в продажу в Ирландии и Великобритании в сеть таких продавцов электроники, как Carphone Warehouse, Best Buy, Dixons, PC World и Currys.

В пресс-релизе нет информации о ценах на планшете, но ранее в Сети появлялась информация о том, что в Ирландии Motorola Xoom 2 версии WiFi c 16 ГБ памяти будет продаваться по цене 399 евро.

 


 


Похожие материалы:

Владельцы Motorola Xoom первыми отведают Ice Cream Sandwich?

Motorola Xoom Family Edition - Android 3.1 планшет для семейного использования

Motorola Xoom 2 Media Edition.

Тест защитного покрытия экрана планшета Asus Eee Pad Transformer