Еще одни новости, касающиеся новинок от одних из ведущих на азиатском рынке китайских производителей мобильных устройств, которыми являются хорошо известные в наших краях компании Xiaomi и Meizu.

Цена Xiaomi MI-5 составит $325, а Meizu MX5 получить 2 экрана и 41-мегапиксельную камеру?

Обе из них показывают не только внушительные результаты в области объемов продаж смартфонов, но и, что более важно - выпускают отличные устройства. На этот раз речь пойдет о двух новых флагманских фаблетах этих брендов, Xiaomi MI-5 и Meizu MX5, которые вскоре должны появиться в продаже.

 

Сегодняшний день мы начали с готовящегося к выпуску планшета Xiaomi, поэтому фаблет этой компании мы рассмотрим первым. Новинка, первые изображения которой уже успели попасть в Сеть, по имеющимся на сегодня данным будет иметь 5,7-дюймовый экран QuadHD (2560 х 1440 пикселей) разрешения и весьма мощный восьмиядерный, 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810.

 

И это еще не все преимущества обещающего быть весьма интересным устройства: купить Xiaomi MI-5 можно будет по цене, которая будет лежать в пределах всего лишь $325! Здорово, не правда ли?

Цена Xiaomi MI-5 составит $325, а Meizu MX5 получить 2 экрана и 41-мегапиксельную камеру?

Но, пожалуй, еще более интересным выбором может стать фаблет Meizu MX5, технические характеристики которого, похоже, смогут дать фору многим флагманским устройствам от всемирно известных брендов.

 

Одно то, что это устройство будет иметь камеру с 41-мегапиксельной матрицей, уже способно впечатлить многих из нас. Но на этом сюрпризы не заканчиваются: возможно, MX5 получит еще один, второй экран, выполненный на базе E-Ink панели, который будет расположен на задней поверхности его корпуса.

 

Интригующие сведения, не правда ли?

 

Правда ли всё это или нет, я надеюсь, мы узнаем уже в течение следующей пары месяцев, когда новинки если и не появятся в продаже, но хотя бы будут официально представлены.

 


Похожие материалы:

 Xiaomi Mi4 Youth. Облегченная версия фаблета Mi4 на подходе 

Alcatel OneTouch Pop Mega LTE. Шестидюймовый Android фаблет с небольшой Bluetooth трубкой в комплекте по цене $250 

MEIZU MX4 PRO. 5.5-дюймовый Android фаблет с 8-ядернымпроцессором Exynos и экраном высокого разрешения официально представлен 

Huawei Honor 4X. 5.5-дюймовый Android фаблет с экраном HD разрешения, 64-разрядным процессором, LTE модемом и ценой около $130 на подходе