О том, что компания Xiaomi готовит к выпуску новый Android планшет, который будет принадлежать к числу устройств средней ценовой категории, мы узнали еще в октябре этого, 2014 года, когда технические характеристики загадочного устройства от этого производителя появились на сайте GFXBench.

Недорогой планшет Xiaomi появится на рынке в следующем, 2015 году

В следующий раз планшет был замечен в материалах сайта китайской организации TENAA, являющейся аналогом американской комиссии FCC. А на этот раз о предстоящем выпуске недорогого планшета Xiaomi, который должен появится на рынке в следующем, 2015 году сообщает корейское издание Business Korea.

 

Сведения источника в основном повторяют то, что мы уже слышали о новинке и ранее: технические характеристики нового планшета Xiaomi будут включать в себя 9.2-дюймовый экран с разрешением 720p (1280 х 720 пикселей, плотность упаковки пикселей при этом составит около 160 пикселей на дюйм), четырехъядерный процессор Qualcomm с рабочей частотой 1.2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме этого мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства 8 ГБ встроенной памяти, и если предыдущие сведения верны - опционального LTE GSM модема, а также кастомной версии операционной системы MIUI, базирующейся на Google Android не ниже 4.4 KitKat.

 

Не густо, не правда ли? Ожидается, что за счет своей низкой цены планшет Xiaomi сможет составить конкуренцию самым популярным сегодня устройствам подобного типа от одного из ведущих в мире производителей планшетов - компании Samsung и может быть даже – планшету Apple iPad Mini.

 


Похожие материалы:

Teclast T98 4G и Teclast X98 Air 3G. Два новых 9.7-дюймовых Android планшета в стиле iPad Air из Китая 

Dell Venue 8 7000. Ультратонкий Android планшет Dell будет иметь поддержку работы в LTE сетях 

Micromax Canvas Tab P666. Восьмидюймовый Android планшет с ценой около $178 начинает поступать в продажу 

Ramos i9 Gaming Edition. Девятидюймовый игровой планшет из Китая с процессором Intel Atom, работающий под управлением ОС Windows или Android