Arnova 10 G2, довольно неплохой Android планшет с 10 дюймовым 1024х600 экраном, сенсорной мультитач панелью, процессором с тактовой частотой 1 ГГц и операционной системой Google Android 2.3 Gingerbread.

Прошивка Arnova 10 G2.

Планшет пользуется популярностью благодаря его невысокой цене около 230$, однако у него есть один существенный недостаток – «из коробки» Arnova 10 G2 не поддерживает работу с такими приложениями Google, как Android Market, Gmail, Google Maps и прочими.

 

Поэтому, его владельцы оказываются лишены доступа к огромному количеству Android приложений, находящихся в Android Market. Но это совсем не означает, что Android Market и другие приложения Google не могут быть запущены на планшете Arnova.

Благодаря появившейся недавно первой кастомной прошивке для Arnova 10 G2, теперь у владельцев планшета появилась возможность установки на него приложений Google, включая Android Market . Кроме того, она уже имеет root и предустановленное приложение для резервного копирования данных Titanium Backup.

Первая кастомная прошивка для Arnova 10 G2 изначально появилась на испанском форуме HTC Mania, но затем она была модифицирована, и окончательная ее версия была размещена на форуме ArcTablet.

Установить кастомную прошивку для Arnova 10 G2 достаточно просто. Вам всего лишь потребуется сам файл с прошивкой, который можно скачать на форуме ArcTablet, затем нужно с помощью USB кабеля подключить планшет к компьютеру и скопировать файл с прошивкой в корень планшета. После этого нужно отмонтировать USB и процесс прошивки стартует автоматически. Вам нужно будет всего лишь согласиться с установкой новой прошивки.

Прошивка Arnova 10 G2.

После прошивки для установки приложений Google и Android Market нужно будет воспользоваться утилитой ArcTools.

С более подробными инструкциями вы можете ознакомиться там же, на форуме ArcTablet. На этом же форуме имеется и инструкция по восстановлению заводской прошивки для Arnova 10 G2, на случай если вас не устроит кастомная прошивка, или нужно будет обратиться в сервисный центр (обычно, после установки кастомных прошивок вы лишаетесь гарантии на планшет).

 


Похожие материалы:

Root для Archos 80 G9

Новая версия Android Market 3.3.11 (Скачать)

Новая версия Titanium Backup. Возможность восстановления приложений из резервных копий ClockworkMod

Как создать резервную копию и восстановить Android телефон или планшет с помощью Titanium Backup