Нынешняя версия операционной системы Windows 8.1, которую мы видим на наших планшетах, ПК и ноутбуках стала гораздо более дружественной к пользователю, чем её более ранний вариант - Windows 8, но, тем не менее, её до сих пор есть куда улучшать и дальше.

Windows 10 получит новый, унифицированный стиль контекстных меню, новую анимацию окон и пр.

Многие из нас уже установили на свои устройства предварительную версию Windows 10, которая будет еще лучше оптимизирована для работы на устройствах конкретного типа: планшеты получат только Modern интерфейс, а пользователи ПК и ноутбуков – выбор между ним и старым добрым рабочим столом.

 

В конце прошлой недели компания Microsoft выпустила очередную сборку своей новой операционной системы (9888), благодаря чему у нас появились новые сведения о том, что нам стоит ожидать от Windows 10.

 

Как сообщает источник, сайт Winbeta.org, в новой сборке (не предназначенной, кстати, для публичного использования) можно заметить, что компания Microsoft, наконец, решила унифицировать стиль контекстных меню в интерфейсе своей операционной системы.

 

Если ранее всплывающее по нажатию правой клавиши мыши на рабочем столе или по файлу в Проводнике контекстное меню отличалось от контекстного меню, всплывающего при клике по элементам меню «Пуск» или стартового экрана, то в Windows 10 эти меню будут иметь одинаковый вид.

 

На видео демонстрируется новый стиль контекстного меню, которое появляется при клике правой клавишей мыши по панели задач (в остальных случаях всплывающее меню аналогично меню Windows 8.1):

 

 

Кроме этого, приложение zPC Settings в Windows 10 будет использоваться в качестве приложения для настроек системы по умолчанию. При этом оно будет переименовано в Settings.

 

Как вы уже,  наверняка заметили на видео, в новой версии системы появятся новые эффекты анимации  при разворачивании и сворачивании окон приложений, а Settings может похвастаться появившейся в ней строкой поиска.

 


Похожие материалы:

Скачать Microsoft Office для Android планшетов (тестовая версия) уже можно в Google Play Маркет 

Обновление iOS 8.1.1, направленное на улучшение работы старых устройств выпущено 

Скачать Windows 10 Technical Preview уже можно с официального сайта Microsoft 

Microsoft Windows 10 официально представлена. Скачать предварительную сбоку можно будет уже сегодня 

Теги: