В Сети появились сведения о том, что один из ведущих в мире производителей мобильных устройств, корейская компания LG работает над относительно новым для себя устройством – гибридным Windows планшетом, который по своим возможностям сможет составить конкуренцию Microsoft Surface Pro 3.

LG готовит к выпуску новый Windows планшет, призванный составить конкуренцию Microsoft Surface Pro 3?

Новинка, также как и её конкурент, будет оснащена внешней съемной клавиатурой, позволяющей превратить это устройство в некое подобие компактного Windows ноутбука и иметь начинку, соответствующую начинке Windows планшетов премиум-класса.

 

По имеющимся на сегодня сведениям, планшет от LG будет выполнен на базе процессора Intel Core четвертого поколения и оснащен встроенным твердотельным (SSD) накопителем, а также -аккумулятором большой емкости.

 

Внешняя клавиатура этого гибрида Windows планшета и ноутбука, также как и клавиатура обычных ноутбуков и клавиатура Surface Pro 3, будет оснащена сенсорным тачпадом.

 

Напомню, что в феврале прошлого, 2013 года LG представила свой первый гибрид Windows планшета и ноутбука, 11.6-дюймовый Tab Book, а в середине этого года мы имели ознакомиться с конвертируемым в ноутбук 11.6-дюймовым Android планшетом LG Tab Book 11, выполненным на базе с процессора Intel Core i5.

 

Если новинка действительно будет претендовать на роль конкурента Surface Pro 3, то стоит ожидать, что на этот раз гибрид от LG получит более крупный экран с размером около 13 дюймов по диагонали, который, возможно, будет иметь встроенный дигитайзер для обеспечения поддержки работы в паре с активным цифровым пером.

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga 3 Pro против MacBook Air в новом рекламном ролике (Видео) 

Surface Pro 3 в качестве планшета для летчиков выбрали авиакомпании Lufthansa и Austrian Airlines 

Samsung готовит к выпуску 13-дюймовый планшет, который появится на рынке до конца этого, 2014 года 

Apple iPad Pro получит 12.2-дюймовый экран и будет одним из конкурентов Microsoft Surface Pro 3 3 среди устройств этого типоразмера?