Французская компания Archos, достаточно неплохо известная во всем мире своими Android планшетами нижнего и среднего уровня, решила испытать свои силы и в сегменте недорогих Windows устройств.

Archos 80 Cesium. КомпактныйWindows планшет начального уровня. Новые сведения

Их первое устройство этого типа, планшет Archos 80 Cesium, как вы уже, наверняка поняли из его наименования, представляет собой 8-дюймовый планшет, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

 

Новинка впервые была анонсирована летом этого, 2014 года, но только теперь производитель поделился с нами более или менее подробными сведениями о начинке этого планшета.

Итак, основные технические характеристики Archos 80 Cesium включают в себя уже упомянутый выше восьмидюймовый экран, выполненный на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735G Bay Trail, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти.

Archos 80 Cesium. КомпактныйWindows планшет начального уровня. Новые сведения

Кроме этого, мы можем рассчитывать на то, что этот планшет будет оснащен слотом для карт памяти microSD, позволяющим расширить встроенную память планшета еще максимум на 128 ГБ, 2-мегапиксельную основную камеру (интересно, что ею можно делать), 0.3-мегапиксельную фронтальную камеру, стандартный набор из беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, а также – на наличие у новинки micro HDMI выхода для подключения внешнего монитора или телевизора.

 

Батарея планшета имеет емкость 4000 мАч.

 

Подобно многим своим собратьям по классу недорогих компактных Windows планшетов, Archos 80 Cesium будет поставляться с бесплатной годовой подпиской на пакет офисных приложений Microsoft Office 365 и доступом к облачному хранилищу OneDrive, объемом в 1ТБ.

Archos 80 Cesium. КомпактныйWindows планшет начального уровня. Новые сведения

И какова же будет цена новинки от Archos? Во время анонса планшета в августе, производитель сообщал нам, что купить Archos 80 Cesium можно будет по цене, стартующей с отметки $149.

 

По нынешним меркам, это слишком дорого для планшета с такими параметрами: с той поры, на рынке успели появиться недорогие 100-долларовые планшеты с такой же начинкой от более известных брендов, таких как HP или Toshiba, и если Archos не пересмотрит свою ценовую политику, то их планшеты будут просто пылиться на магазинных полках.

 


Похожие материалы:

Micro Center WinBook TW70. Компактный Windows планшет по цене от $60 

Chuwi Vi8. Восьмидюймовый Windows планшет с неплохой начинкой и ценой ниже $100 

Ematic EWT716 и Ematic EWT816. Компактные Windows планшеты по цене, стартующей с отметки $100 уже можно купить на Amazon 

Tesco Connect. Недорогой семидюймовый Windows 8.1 планшет по цене 99 фунтов появился на британском рынке 

Популярное прошлых лет