Компания Micromax Mobile, известная в наших краях как производитель смартфонов среднего уровня, официально объявила о скором старте продаж своего первого планшета.

Micromax Canvas Tab P666. Восьмидюймовый Android планшет с ценой около $178 начинает поступать в продажу

Новинка, получившая наименование Micromax Canvas Tab P666 представляет собой компактный Android планшет, купить который можно будет начиная с 29 ноября в Индии по цене, лежащей в пределах $178. На что же мы можем рассчитывать за эти деньги?

 

Основные технические характеристики Micromax Canvas Tab P666 (судя по трем шестеркам в его наименовании, производитель не страдает никакими суевериями) включают в себя двухъядерный процессор Intel Atom Z2520, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти, которую при необходимости можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт памяти microSD еще максимум на 32 ГБ.

 

Кроме того, мы можем рассчитывать на наличие у этого устройства 5-мегапиксельной основной камеры с автофокусом и поддержкой записи Full HD видео, 2-мегапиксельной фронтальной камеры, встроенного 3G модема со слотом micro SIM и поддержкой EDGE и стандартного для современных планшетов и смартфонов набора из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров.

 

Батарея Canvas Tab P666 имеет емкость 4400 мАч, чего по словам производителя достаточно для обеспечения планшету до 325 часов в режиме ожидания (а что там насчет времени автономной работы?).

Micromax Canvas Tab P666. Восьмидюймовый Android планшет с ценой около $178 начинает поступать в продажу

Ничего особо выдающегося, не правда ли? Единственное, чем может привлечь это устройство покупателя – это его достаточно симпатичный корпус со «стеклянной» задней панелью и металлическими рамками.

 


Похожие материалы:

Dell Venue 8 7000. Ультратонкий Android планшет Dell будет иметь поддержку работы в LTE сетях 

Новый недорогой планшет Xiaomi, оснащенный LTE модемом засветился на сайте TENAA. Цена - около $100 

Nokia N1. Восьмидюймовый Android планшет с 64-разрядным процессором Intel за $249 

Планшет Nokia M510 с ОС Symbian на борту, выглядящий как увеличенный вариант Ngage готовился к выпуску в далеком 2001 году 

Популярное прошлых лет