Компания Ematic хорошо известна на рынке мобильных устройств, как производитель Android планшетов нижней ценовой категории, похоже, решила попробовать свои силы и в категории бюджетных устройств, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows.

Ematic EWT716 и Ematic EWT816. Компактные Windows планшеты по цене, стартующей с отметки $100 уже можно купить на Amazon

Очередные новинки от этого производителя, недавно выпущенные на рынок, представляют собой компактные Windows планшеты Ematic EWT716 и Ematic EWT816, цена меньшего из которых при предварительном заказе на сайте Amazon лежит в пределах одной сотни долларов США. Что же мы получим за эти деньги?

 

А получим мы одно из недорогих семидюймовых Windows устройств, начавших массово появляться на рынке в последнее время, технические характеристики которых соответствуют минимальному порогу требований, которые предъявляет операционная система Microsoft Windows 8.1 к планшетам для возможности своего запуска.

 

Планшет Ematic EWT716 является типичным представителем устройств этого типа: он оснащен IPS экраном с 7-дюймовой матрицей, имеющей разрешение 1024 x 600 пикселей, всего лишь 1 гигабайтом оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую вы в случае необходимости сможете расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме этого, вы можете рассчитывать на наличие у планшета стандартных 802.11b/g/n WiFi модуля и Bluetooth адаптера, Micro USB (2.0) порта, 2-мегапиксельной основной камеры (лично я не понимаю, зачем она такая нужна в планшете) и 0.3-мегапиксельной фронтальной веб-камеры.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Windows 8.1.

 

Доплатив еще 30 долларов, вы сможете купить восьмидюймовый планшет Ematic EWT816, который отличается от своего младшего собрата кроме своих более крупных габаритов, в основном тем, что он может похвастаться экраном более высокого разрешения (1280 x 800 пикселей) и наличием фронтальных стерео динамиков:

Ematic EWT716 и Ematic EWT816. Компактные Windows планшеты по цене, стартующей с отметки $100 уже можно купить на Amazon

Остальная начинка этого планшета в большинстве своем соответствуют характеристикам Ematic EWT716.

 


Похожие материалы:

Micro Center WinBook TW70. Компактный Windows планшет по цене от $60 

Chuwi Vi8. Восьмидюймовый Windows планшет с неплохой начинкой и ценой ниже $100 

Tesco Connect. Недорогой семидюймовый Windows 8.1 планшет по цене 99 фунтов появился на британском рынке 

Prestigio MultiPad Visconte Quad. Восьмидюймовый Windows планшет по цене от 6000 руб. вскоре поступит на рынок