Хороши новости для тех владельцев смартфонов LG G3, которые с нетерпением ожидают от компании-производителя выпуска обновления их операционной системы до самой свежей на сегодня версии Andoid, а именно - 5.0 Lolipop.

Обновление Android 5.0 Lolipop для LG G3

Компания LG официально объявила о готовности выпуска обещанного ранее обновления Android 5.0 для фаблета LG G3, опубликовав об этом сообщение на своем официальном сайте.

 

Обновление начнет поступать на флагманские смартфоны компании в Южной Корее уже на этой неделе и кроме этого оно будет доступно для скачивания с официального сайта LG.

 

Вместе с обновлением владельцы смартфонов получат такие «прелести» Lolipop, как новый дизайн интерфейса Material, увеличение скорости запуска приложений (благодаря среде Android Runtime environment или ART), увеличение времени автономной работы (Project Volta), возможность разблокирования смартфона с помощью доверенных Bluetooth устройств и многое, многое другое.

 

Интересно, что южнокорейская компания обещает выпустить обновление операционной системы Android 5.0 и для предыдущего поколения своих флагманских фаблетов (G2), что не только порадует нынешних владельцев устройств этой компании, но и будет еще одним аргументом в пользу устройств LG при их покупке в будущем, особенно для тех, кому длительная поддержка устройств со стороны производителя является одним из важных критериев выбора.

 


Похожие материалы:

NVIDIA SHIELD Tablet и LG G Pad 8.3 получили полную поддержку Chromecast 

Так будет выглядеть Android 5.0 Lolipop на Samsung Galaxy Note 3 (Видео) 

Обновление Android 5.0 Lollipop для Nvidia SHIELD Tablet начало поступать на планшеты по-воздуху 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Панель регулировки громкости и панель быстрых настроек для быстрого включения/отключения WiFi, Bluetooth и передачи данных, теперь доступны с заблокированного экрана