Вскоре арсенал инструментов, которые имеют собой полицейские в республике Молдова и в который до сих пор входят отвертки для скручивания номеров автомобилей нарушителей правил дорожного движения, пополнится более технологичными устройствами, такими как служебные смартфоны и планшеты.

Полиция Молдовы получит в подарок китайские планшеты и смартфоны

Это стало возможным благодаря китайскому правительству, которое решило помочь не только оснастить полицию Молдовы современными мобильными устройствами, но и оборудовать улицы Кишинева большим количеством камер видеонаблюдения.

 

Благодаря камерам, планшетам и смартфонам, полиция сможет не только оперативно мониторить ситуацию на дорогах, но и прямо на месте  получать всю информацию о нарушителе, а также – более оперативно оформлять документы в случае аварии.

 

Кроме этого, молдавская полиция с помощью смартфонов и планшетов планирует делать фото автомобилей, запаркованных в неположенном месте, которые будут использоваться в качестве доказательства самого факта нарушения и которые будут прилагаться к протоколу, составленному в электронном виде. При этом все протоколы будут отправляться в специальный мониториговый центр.

 

Всего, полиция Молдовы от китайского правительства получит в дар оборудования на сумму, составляющую внушительные (учитывая стоимость этих устройств в Китае) 1.2 миллиона долларов.

 


Похожие материалы:

Insignia Flex. Восьмидюймовый Windows планшет за $100 

Easy Pad. Семидюймовый Android 4.4 планшет из Японии, цена которого лежит ниже $60 

Hisense Vidaa Pad. Еще один из самых тонких планшетов в мире вскоре поступит на рынок 

Huawei Honor 4X. 5.5-дюймовый Android фаблет с экраном HD разрешения, 64-разрядным процессором, LTE модемом и ценой около $130 на подходе 

Популярное прошлых лет