Китайский производитель Subor готовит к выпуску новый компактный Android планшет, принадлежащий к категории устройств бюджетного класса. Новинка на днях была замечена в китайском аналоге американской комиссии FCC, государственном агентстве TENAA.

Subor Dream X. Компактный Android планшет с ценой в пределах $81 вкоре поступит на рынок

Речь идет о планшете Subor Dream X, который представляет собой недорогое Android устройство, цена которого в пересчете на доллары США будет лежать в пределах $81. Что же мы получим за эти деньги?

 

А получим мы относительно неплохое (учитывая его цену) устройство, основные технические характеристики которого включают в себя 7-дюймовый экран HD разрешения (1280 x 800 пикселей), четырехъядерный процессор с рабочей частотой 1.3 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти, которую при желании можно будет расширить с помощью слота для карт памяти Micro SD.

 

Кроме этого, новинка будет оснащена стандартным для этого типа устройств набором из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, 8-мегапиксельной основной камерой, 5-мегапиксельной фронтальной камерой и встроенным 3G модемом, способным обеспечить этому устройству функциональные возможности мобильного телефона.

 

О последнем также свидетельствует и характерный дизайн планшета, с разговорным динамиком, расположенным в верхней части его передней панели.

Subor Dream X. Компактный Android планшет с ценой в пределах $81 вкоре поступит на рынок

Размеры Subor Dream X при этом составляют 194,2 х 106,6 х 8,4 мм, а его вес – всего лишь 120 граммов.

 

Достаточно неплохое устройство за эту цену, не правда ли?

 

К сожалению, работать новинка будет под управлением достаточно «старой» версии операционной системы Google Android 4.2.2 JellyBean и неизвестно, будет ли она обновлена когда-нибудь хотя бы до Android 4.4.х KitKat, не говоря уже о самой свежей на сегодня версии 5.0 Lolipop.

 


Похожие материалы:

Новый недорогой планшет Xiaomi, оснащенный LTE модемом засветился на сайте TENAA. Цена - около $100 

Tesco Connect. Недорогой семидюймовый Windows 8.1 планшет по цене 99 фунтов появился на британском рынке 

Chuwi Vi8. Восьмидюймовый Windows планшет с неплохой начинкой и ценой ниже $100 

Ramos i9 Gaming Edition. Девятидюймовый игровой планшет из Китая с процессором Intel Atom, работающий под управлением ОС Windows или Android