О том, что компания Samsung Electronics стремится к мировому господству в области выпуска смартфонов и планшетов, знают уже практически все, и основным подтверждением этому факту является огромный ассортимент моделей устройств этого типа, каждый год выпускаемый ею на рынок.

Samsung Galaxy Note 3 тоже получит обновление Android 5.0 Lolipop (Видео)

При этом компания взвалила на свои плечи нелегкую работу по выпуску обновлений не только для самых новых устройств, но и тех, которые были выпущены в прошлые годы. И действительно, было бы странно, если бы, например, флагманский фаблет этой компании: Galaxy Note третьего поколения, выпущенный около года назад, не получил обновления системы до самой свежей на сегодня версии Android 5.0.

 

К сожалению, ситуация, когда еще достаточно свежая и неплохо оснащенная модель не будет получать обновления до следующих версий Android, является достаточно распространенным явлением среди многих производителей планшетов и смартфонов.

 

К счастью, владельцев Galaxy Note 3, этот смартфон на этот раз не попал в их число. Обновление для него уже находится в работе и сегодня, благодаря нашим коллегам из SamMobile, вы можете своими глазами посмотреть как Lolipop будет смотреться на этом устройстве:

 

 

Важно отметить, что, несмотря на то, что обновление находится на пока еще ранней стадии разработки, смартфон работает под его управлением достаточно гладко, что не может не радовать тех, кто недавно приобрел или только еще собирается купить Samsung Galaxy Note 3: для новой версии Android, его начинки будет более чем достаточно.

 

Пока еще рано говорить о сроках выпуска обновления для Galaxy Note 3: компания приложит все усилия, чтобы продвигать Galaxy Note четвертого поколения, который, само собой получит Adnroid 5.0 в первую очередь, что должно привлечь к нему максимальное количество покупателей, но будем надеяться, что особых задержек с выходом обновлений для более «старых» моделей смартфонов и планшетов Samsung на этот раз не будет.

 


Похожие материалы:

Долгожданное обновление Android 5.0 Lolipop начало поступать на планшеты Nexus 7 первого и второго поколений 

Обновление Android 5.0 Lollipop для Nvidia SHIELD Tablet начало поступать на планшеты по-воздуху 

Android – советы и подсказки. Официальное руководство пользователя Android 4.4 и Android 5.0 можно скачать в Google Play Маркет 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Smartllock – Надежные устройства, Распознавание лиц и Надежные местоположения позволят автоматически отключать парольную защиту устройства в тех случаях, когда в этом нет необходимости