Похоже, что мода на семидюймовые гибриды планшетов и мобильных телефонов не собирается утихать. По крайней мере, среди азиатских производителей и покупателей этих пользующихся достаточно высокой популярностью в их краях устройств.

Acer Iconia Talk S

Об этом свидетельствует хотя бы появление очередного планшета Acer, получившего наименование Iconia Talk S, дизайн которого перекликается с дизайном смартфонов HTC и который по своим характеристикам соответствует многим нынешним смартфоном среднего класса.

 

Что же собой представляет новинка? Планшет, как и положено азиатскому телефону, оснащен двумя слотами для SIM карт, которые вместе с имеющимся на борту этого устройства высокоскоростным LTE модемом, обеспечивают ему возможность совершения телефонных звонков и отправки/приема текстовых сообщений.

Acer Iconia Talk S

Основные технические характеристики Acer Iconia Talk S включают в себя семидюймовый экран, имеющий разрешение 1280 x 720 пикселей, 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 410, работающий в паре с 1 гигабайтом оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт microSD и одну из самых свежих до последнего времени версию операционной системы Google: Android 4.4 KitKat.

 

Кроме этого, начинка этого устройства включает в себя 2-мегапиксельную фронтальную камеру, 5-мегапиксельную основную камеру, стерео динамики и батарею, емкостью 3780 мАч.

Acer Iconia Talk S

Достаточно интересный планшет, не правда ли? Купить Acer Iconia Talk S можно будет уже в ближайшее время на его родине, в Тайване, где цена новинки будет лежать в пределах $250.

 

Пока нет сведений, когда планшет появится в других регионах мира и сколько при этом он будет стоить.

 


Похожие материалы:

iBall Slide 6351-Q40. Семидюймовый Android планшет начального уровня по цене $69 

WEXLER.MOBI 7 LTE. Компактный Android планшет на базе чипа Qualcomm с поддержкой LTE и голосовых вызовов 

Karbonn ST72. Семидюймовый Android планшет с 3G модемом и возможностью использования в качестве телефона по цене $109 

Acer Aspire Switch 12. Двенадцатидюймовый Windows трансформер на базе мощного процессора Intel семейства Core M