Представленный весной этого года новый Windows планшет Microsoft Surface Pro 3 стал первым устройством этого семейства, которое может похвастаться коммерческим успехом. Точнее – тем, что он не принес своему производителю убытки в предыдущем квартале.

Surface Pro 3 в качестве планшета для летчиков выбрали авиакомпании Lufthansa и Austrian Airlines

Не в последнюю очередь, это стало возможным благодаря тому, что Microsoft позиционирует это устройство, как планшет для использования в профессиональных и корпоративных целях, благодаря чему, крупные компании могут производить закупки Surface Pro 3 в массовых количествах.

 

На использование Surface Pro 3 в качестве планшета для своих сотрудников, несколько месяцев назад перешли такие крупные корпорации как Coca-Cola и BMW, а на этот раз о том, что планшеты Microsoft выбраны в качестве планшетов для летчиков, которые будут использовать эти устройства в кабинах самолетов, объявили компании Lufthansa и Austrian Airlines, которые планируют закупить для этих целей более чем 6000 единиц Surface Pro 3.

 

Конечно, 6000 экземпляров на фоне миллионных продаж планшетов других производителей выглядят не столь впечатляюще, тем не менее, этот факт означает, что планшеты Microsoft, наконец, получили хороший прием в больших корпорациях, которые могут оказать положительное влияние на будущие объемы поставок планшетов этой компании.

 

Особенно важно последнее событие тем, что авиационная индустрия имеет свои собственные и очень жесткие правила безопасности, соблюдение которых имеет приоритетное значение, и закупка большой партии планшетов для использования их в качестве рабочего инструмента во время полетов не была бы возможна без получения сертификатов безопасности со стороны Американских и Европейских агентств авиационной безопасности.

 

Это означает, что надежность Surface Pro 3 находится на достаточно высоком уровне, что не может не привлечь к ним внимание и простых пользователей, которые выбирают себе планшет для дома или работы.

 


Похожие материалы:

Microsoft считает, что Surface Pro 3 превосходит MacBook (Видео) 

Lenovo Yoga 3 Pro против MacBook Air в новом рекламном ролике (Видео) 

Samsung готовит к выпуску 13-дюймовый планшет, который появится на рынке до конца этого, 2014 года 

Apple iPad Pro получит 12.2-дюймовый экран и будет одним из конкурентов Microsoft Surface Pro 3 3 среди устройств этого типоразмера? 

Популярное прошлых лет