Как вы, наверняка помните, финская компания Jolla готовит к выпуску первый в мире планшет, работающий под управлением операционной системы Sailfish OS.

Jolla Tablet

С последними сведениями об этой новинке, которая должна увидеть свет весной следующего, 2015 года и купить которую можно будет за $200, мы имели возможность ознакомиться на прошлой неделе. Сегодня у нас есть очередные новости о том, что может представлять собой планшет Jolla Tablet.

 

Команда разработчиков планшета, которая на сайте Indiegogo собирает средства, необходимые ей для начала производства этого устройства, на прошлой неделе объявила, что если удастся собрать полтора миллиона долларов, то планшет будет оснащен слотом для карт памяти microSD с поддержкой карт имеющих максимальную емкость в 128 мегабайт.

 

Если финской компании при сборе средств удастся достигнуть отметки в 1.75 миллиона долларов, то она оснастит свой планшет возможностью работы одновременно с двумя окнами приложений, расположенными рядом друг с другом на его экране.

 

А если же им удастся собрать $2.5 миллиона, компания сможет выпустить на рынок дополнительно к обычной, Wi-Fi версии Jolla Tablet, еще одну - 3.5G версию планшета, купить которую можно будет на $30 дороже.

 Напомню, что технические характеристики планшета Jolla Tablet включают в себя 7.85-дюймовый экран с разрешением 2048 x 1536 пикселей, 64-разрядный черырехъядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельную основную камеру и батарею, емкостью 4300 мАч.

 

 


Похожие материалы:

Alcatel One Touch Pixi 7. Семидюймовый планшет с Android 4.4 Kitkat всего за 79 евро 

3Q Glaze RC7804F. Еще один 7,85-дюймовый Android планшет в тонком металлическом корпусе

Планшет Vixtel Unity готовится к выпуску. Десятидюймовый экран и поддержка загрузки двух операционных систем на выбор 

UT One. Планшет, работающий под управлением операционной системы Ubuntu Touch планируется к выпуску в декабре этого, 2014 года