Идея планшетов с прозрачным корпусом витает в воздухе достаточно давно, и некоторые компании уже пытаются воплотить её в жизнь, правда до массового выпуска полностью прозрачных устройств, им пока еще очень и очень далеко.

iPad Contact. Концепт планшета будущего с прозрачным корпусом

Тем не менее, это вовсе не запрещает дизайнерам мечтать на эту весьма перспективную тему. Последнее из творений дизайнера Chike Newman представляет собой ни много, ни мало – концепт планшета iPad из далекого (а может, чем черт не шутит – и не очень) будущего, который будет иметь полупозрачный корпус.

iPad Contact. Концепт планшета будущего с прозрачным корпусом

При этом, как ожидает художник, корпус планшета будущего от Apple будет еще и очень тонким (а вот это, судя по последним моделям iPad и iPhone уже недалеко от реальности).

iPad Contact. Концепт планшета будущего с прозрачным корпусом

Также, судя по изображениям iPad Contact, дизайнер предполагает, что размеры этого устройства будут перекликаться с размерами нынешнего iPad Mini, и благодаря прозрачному корпусу, экрану, занимающему всю переднюю панель, также камерам с большими объективами, будущие планшеты Apple будут отличной базой для реализации функций уже появившейся ныне технологии дополненной реальности.

iPad Contact. Концепт планшета будущего с прозрачным корпусом

Интересно, что решение с экраном, занимающим всю поверхность планшета, позволит реализовать еще одну полезную функцию, такую, как временное отключение прозрачности.

 


Похожие материалы:

Планшет Grippity на CES 2014: прозрачный экран необычный дизайн (Видео) 

Прозрачные экраны для планшетов и смартфонов тайваньской фирмы CPT представлены на выставке Display Taiwan 2014 Expo (Видео) 

8.7-дюймовый гибкий сенсорный экран от Semiconductor Energy Laboratory (SEL) можно будет складывать в три раза и сворачивать в рулон 

Выпуклые прозрачные исчезающие кнопки для экранной клавиатуры iPad предоставит владельцу планшета чехол компании Tactus