Итак, судя по последним событиям, можно с уверенностью утверждать, что потолок цен на компактные Windows планшеты начального уровня вскоре окончательно закрепится ниже отметки в $100.

Chuwi Vi8. Восьмидюймовый Windows планшет с неплохой начинкой и ценой ниже $100

Мы уже имели возможность познакомиться с недорогими планшетами подобного класса от ведущих мировых брендов, таких как HP и Toshiba, а вскоре к ним присоединится планшет достаточно хорошо известной в наших краях компании Chuwi.

 

Купить Chuwi Vi8, а именно так называется новинка, представляющая собой восьмидюймовый Windows планшет можно будет уже в следующем месяце, а именно – в декабре этого, 2014 года, по цене, лежащей в пределах $82.

 

На что же нам можно рассчитывать за эти достаточно небольшие, когда речь заходит об устройстве подобного типа, деньги?

 

Основные технические характеристики Chuwi Vi8 включают в себя 8-дюймовый экран, выполненный на базе IPS панели, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей, четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail, 2 Гигабайта оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Достаточно неплохо, не правда ли? Еще год назад за Windows планшет с подобной начинкой мы заплатили бы раза в три больше.

 

Подобное снижение цен стало не в последнюю очередь возможно благодаря тому, что сегодня все компактные планшеты подобного типа работают под управлением бесплатной версии операционной системы Microsoft Windows 8.1, вместе с которой владелец планшета традиционно получит годовую подписку на пакет приложений Microsoft Office 365 Personal.

 

Это пока всё, что нам известно на сегодняшний день о новинке, но судя по тому, что выход её на рынок уже не за горами, мы вскоре получим более полные сведения о начинке этого достаточно интересного планшета.

 


Похожие материалы:

Insignia Flex. Восьмидюймовый Windows планшет за $100 

Allview Wi7 и Allview Wi10N. Новые Windows 8.1 планшеты начального уровня 

 Купить Windows планшет по цене $65 мы сможем уже к концу этого, 2014 года 

Chuwi DX1. Недорогой семидюймовый Android планшет с поворотной 13-мегапиксельной камерой 

HP Stream 7 и HP Stream 8. Недорогие Windows планшеты Hewlett Packard уже доступны для предварительного заказа