О последней версии операционной системы Apple для мобильных устройств можно много сказать хорошего, но только не то, что её выпуск был безболезненным для всех владельцев iPad и iPhone.

Буквально в первый же день после выхода обновления, по Сети прокатилась волна сообщений о большом количестве ошибок, связанных с ним, некоторые из которых были довольно серьезными.

 

Особенно остро оно отразилось на владельцах «старых» устройств Apple, которые после его установки заметили резкое падение производительности и стабильности работы своих планшетов и смартфонов.

 

И вот, наконец, компания Apple выпустила очередное обновление системы, получившей на этот раз номер версии 8.1.1, основным предназначением которого стала оптимизация работы на устройствах, выполненных на базе процессоров Apple A5, а именно - iPad 2 и iPhone 4S.

 

Кроме этого, разработчиками Apple был исправлен ряд менее значительных ошибок и сделаны некоторые мелкие улучшения.

 

Размер обновления составляет 364 мегабайта.

Сведений о том, что нынешнее обновление может принести новые проблемы, как это, к сожалению, было в предыдущий раз, пока не поступало, но лучше будет, если вы воздержитесь пару дней от его установки.

 

Тем более, это касается тех, кто не мыслит работы своего смартфона или планшета без джейлбрейка – после установки обновления, получить его с помощью утилиты Pangu у вас не получится.

 

Как обычно, для установки новой версии операционной системы Apple на свой смартфон или планшет, вы можете воспользоваться вкладкой обновлений в меню настроек устройства либо подключив его к компьютеру через iTunes.

 


Похожие материалы:

Программы для планшетов. VSCO Cam теперь оптимизирован для работы на планшетах Apple iPad

Программы для планшетов. Экранная клавиатура Swype для iPad и iPhone в Apple App Store доступна бесплатно 

Microsoft Office для iPad, iPhone, а также Android планшетов и смартфонов будет бесплатным 

Тесты iPad Air 2 в области графики показывают, что его графический процессор в некоторых категориях обходит графический процессор 32-разрядного чипа Nvidia Tegra K1 

Популярное прошлых лет