В то время как самые нетерпеливые владельцы планшетов и смартфонов Nexus еще на прошлой неделе установили на свои устройства новую версию операционной системы Google: Android 5.0 Lolipop, их более осторожные товарищи предпочли дождаться выпуска обновления по-воздуху.

Долгожданное обновление Android 5.0 Lolipop начало поступать на планшеты Nexus 7 первого и второго поколений

И вот, этот долгожданный многими из нас день настал: автоматическое обновление Android 5.0 Lolipop начало поступать на WiFi версии планшетов Nexus 7 2012 и Nexus 7 2013.

 

Первые сведения об этом начали поступать от владельцев этих моделей планшетов Google еще вчера вечером, а сегодня оно уже должно быть доступно в массовом порядке.

 

Поэтому, если ваш планшет у вас под рукой, вы можете проверить доступность обновления и для вашего устройства.

 

Если значка, уведомляющего об этом, вы не видите, то проверить наличие обновлений, вы, как обычно, можете в меню основных настроек, в разделе «О планшете».

 

Кроме, того, напомню, что если ваш планшет «упорно» не хочет «видеть» обновления, давно уже поступившего на планшеты ваших друзей и знакомых, то исправить это можно с помощью несложного трюка с удалением данных Google Services Framework. Для этого откройте меню настроек, зайдите в раздел «Приложения» - > «Все» -> Google Services Framework и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите планшет.

 

Обновление Android 5.0 Lolipop для Nexus 7 имеет размер около 300 мегабайт и для его успешной установки, на вашем планшете должно быть около 500 МБ свободного места.

 

Чего нам стоит ожидать от новой версии операционной системы Google, вы можете почитать в этом материале.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 5.0 Lolipop для Nexus 5, Nexus 7 (2012 и 2013) и Nexus 10 выпущено. Заводские образы прошивок можно скачать на официальном сайте Google 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Запись видео с экрана Android устройств теперь будет возможна без Root прав 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Список последних приложений теперь не очищается даже после перезагрузки системы 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Блокировка приложений для предотвращения доступа к рабочему столу и другим приложениям вашего смартфона или планшета 

Популярное прошлых лет