Итак, теперь компания Lenovo, в этом году занявшая одно из лидирующих мест среди мировых производителей планшетов, может с уверенностью заявить, что её устройства по популярности можно смело ставить чуть ли не в один ряд с устройствами Apple.

MyTimes M107 и MyTimes M807. Два новых Android планшета в стиле Lenovo Yoga с неплохой начинкой и привлекательной ценой

Об этом свидетельствует тот факт, что планшеты семейства Lenovo Yoga, обладающие весьма удачным дизайном (цилиндрическая ручка – подставка со встроенным аккумулятором большой емкости) уже стали образцами для создания очень похожих на них клонов.

 

Речь идет о планшетах малоизвестной доселе компании MyTimes, выпустившей на рынок сразу два Android клона Lenovo Yoga – планшеты MyTimes M107 и MyTimes M807.

 

Что же представляют собой эти устройства?

 

Планшет MyTimes M107 оснащен 10-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей, восьмиядерным процессором MediaTek MT6592, работающим на частоте 1,7 ГГц, 2 гигабайтами оперативной памяти которую можно будет расширить для 16 ГБ.

 

В зависимости от модели, можно будет приобрести планшет, оснащенный 2-, 5-, или 8-мегапиксельной основной камерой.

 

Кроме этого, новинка может похвастаться встроенным 3G модемом и двумя слотами для SIM карт, расположенными на её задней панели рядом со слотом для карт microSD

MyTimes M107 и MyTimes M807. Два новых Android планшета в стиле Lenovo Yoga с неплохой начинкой и привлекательной ценой

Как и следовало ожидать, внутри цилиндрического отсека для батареи, который может также выступать и в качестве подставки, размещена достаточно неплохая батарея, емкость которой составляет  9000 мАч.

 

Планшет M807 представляет собой более компактную версию предыдущего устройства с практически идентичными техническими характеристиками. Он оснащен 8-дюймовым экраном и менее мощной батареей, емкость которой составляет 6000 мАч.

 

Купить MyTimes M107 можно будет по цене, составляющей всего лишь $120, а цена MyTimes M108 стартует с отметки $108.

 


Похожие материалы:

Lenovo Yoga 3 Pro против MacBook Air в новом рекламном ролике (Видео) 

Lenovo MIIX 3-8. Восьмиюймовый Windows 8.1 планшет официально представлен в России 

Pipo W5. Компактный Windows планшет с поддержкой цифрового пера всего лишь за $150 

Lenovo Tab S8. Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Bay Trail и экраном высокого разрешения начинает поступать в продажу. Цена - от $200