Компания NVIDIA продолжает поддерживать репутацию одного из тех производителей планшетов, которые сразу же после выпуска компанией Google новых версий операционной системы Android, выпускают её сборки и для своих устройств.

Обновление Android 5.0.1Lollipop для Nvidia SHIELD Tablet начало поступать на планшеты по-воздуху

Планшет NVIDIA Shield Tablet был одним из первых устройств, которые вместе со смартфонами и планшетами Google Nexus, а также устройствами Game Play Edition получили обновление Android 5.0 Lolipop и они же стали одними из первых устройств, которые получили более свежую сборку этой операционной системы - Android 5.0.1.

 

Как сообщают владельцы планшета NVIDIA Shield из различных регионов мира, обновление Android 5.0.1 уже начало поступать на эти устройства.

 

Известно, что первая сборка Android 5.0 имела множества недоработок и ошибок, и Android 5.0.1, по словам производителя, содержит «улучшения основного пользовательского интерфейса и отзывчивости приложений» на планшете.

 

Кроме улучшений и изменений, сделанных компанией Google в этой версии операционной системы, NVIDIA также приложила руку для её улучшения и оптимизации: после обновления вы заметите, что фирменное приложение Камера (Camera Awesome) получила новые эффекты, и что меню управления питанием Shield Power опять вернулось на планшеты. Также была проведена работа по оптимизации работы приложений с памятью.

 

Вот как выглядит полный список изменений в обновлении Android 5.0.1 для Shield Tablet:

 

  • Обновление операционной системы до новой версии Android 5.0.1 Lollipop, посвященной в основном, работе над ошибками

  • Увеличение производительности системы: улучшения основного пользовательского интерфейса и отзывчивости приложений включая переключение между ними.

  • Улучшения Камеры: HD эффекты в реальном времени (HDFX): Camera Awesome получила несколько новых эффектов для фото и видео, которые используют возможности процессора Tegra K1 для обеспечения их работы в реальном времени

  • Меню SHIELD Power Control Menu: по многочисленным просьбам меню SHIELD Power было возвращено.

  • Опnимизация памяти: оптимизация работы приложений с памятью

  • Поддержка OpenGL 4.5

  • Улучшения перевода интерфейса системы

 

Достаточно неплохо, не правда ли? Будем надеяться, что и остальные владельцы планшетов и смартфонов возьмут на вооружение политику оперативного выпуска обновлений, которую демонстрирует нам компания NVIDIA.

 


Похожие материалы:

Новая версия Android будет выпущена конце февраля 2015 года? 

NVIDIA SHIELD Tablet и LG G Pad 8.3 получили полную поддержку Chromecast 

Обновление Android 5.0.2 для Nexus 7 образца 2012 г. выпущено и скачать заводской образ прошивки можно на сервере Google 

Программы для Android. Google массово обновила свои стандартные Android приложения: Карты, Камера, Календарь, Клавиатура, Таблицы, Документы и пр. (скачать APK)