Как многим из вас должно быть хорошо известно, компания Samsung оснащает свои флагманские Android устройства, входящие в семейство Galaxy Note специальным, чувствительным к давлению на экран активным цифровым пером S Pen (не путайте его с обычными стилусами!).

Благодаря этому, владельцы планшетов и смартфонов Galaxy Note могут пользоваться некоторыми дополнительные функциями и возможностями, недоступными пользователям «обычных» устройств. Причем, вскоре набор этих дополнительных функций и возможностей должен заметно расшириться.

 

Компания Samsung представила цифровое перо S Pen следующего поколения, получившее наименование Advanced S Pen, которое сможет похвастаться тем, что его чувствительность (по сравнению с S Pen идущим, например, в комплекте Samsung Galaxy Note 4) будет повышена вдвое и кроме этого оно сможет распознавать не только гораздо больше уровней нажатия на экран, но также  его наклон, скорость перемещения и даже - вращение.

 

Это позволит значительно расширить возможности управления фирменными приложениями Samsung, а также приложениями от сторонних разработчиков. Для последних корейская компания выпустила набор инструментов (S Pen SDK), позволяющий воспользоваться всеми новыми функциями цифрового пера Advanced S Pen, которое будет идти в комплекте со смартфонами и планшетами Galaxy Note следующих поколений.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note Edge доступен для предварительного заказа в России 

Samsung Galaxy Note 5 получит 5.9-дюймовый Super AMOLED экран Ultra HD разрешения? 

Samsung Galaxy Note 10.1 2015. Первые сведения о планшете просочились в Сеть 

Samsung готовит к выпуску 13-дюймовый планшет, который появится на рынке до конца этого, 2014 года