Похоже, что цены компактных Windows планшетов, которые начали снижаться около года назад после выпуска компанией Intel недорогих, но достаточно мощных для работы с этой операционной системой процессоров семейства Bay Trail, а также начала акции Microsoft по предоставлению Windows 8.1 для планшетов с малой диагональю экрана бесплатно, не думают останавливать вое падение.

Insignia Flex. Восьмидюймовый Windows планшет за $100

Сегодня для тех, кто подыскивает для себя недорогой Windows планшет и при этом хотел бы, чтобы его цена не превышала отметку в $100, у нас есть свежие сведения на эту тему. К недорогим Windows планшетам HP Stream 7 и Toshiba Encore Mini, цена которых стартует с отметки $99 присоединилось еще одно устройство подобного типа – планшет Insignia Flex.

 

За свои кровные 100 долларов США покупатель новинки от Insignia получит достаточно сносный планшет, технические характеристики которого включают в себя четырехъядерный процессор Intel Atom Z3735F Bay Trail, 8-дюймовый HD экран с TFT матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти, которую при необходимости (а в случае с ОС Windows такая необходимость рано или поздно возникнет) он сможет расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Также, приобретая это устройство, вы можете рассчитывать на наличие у него двух 2-мегапиксельных камер, стандартного набора из беспроводных WiFi и Bluetooth адаптеров, и даже – HDMI выхода для подключения к планшету внешнего монитора или телевизора.

Insignia Flex. Восьмидюймовый Windows планшет за $100

Работает новинка под управлением операционной системы Windows 8.1, вместе с которой пользователь уже традиционно получит годовую подписку на пакет приложений Microsoft Office 365 Personal.

 

Вполне неплохо, как для 100-долларового Windows планшета, не правда ли? Для полного счастья нам осталось только лишь дождаться того дня, когда устройства этой ценовой категории начнут оснащаться минимум 2 ГБ оперативной памяти…

 


Похожие материалы:

Купить Windows планшет по цене $65 мы сможем уже к концу этого, 2014 года 

HP Stream 7 и HP Stream 8. Недорогие Windows планшеты Hewlett Packard уже доступны для предварительного заказа 

Pipo Work W4. Недорогой компактный Windows 8.1 планшет по цене около $80 

Notion Ink Cain 8. Компактный Windows планшет с бесплатной подпиской Office 365 из Индии 

Популярное прошлых лет