Тем фактом, что сегодня на рынке планшетов присутствуют весьма дешевые устройства, купить которые можно всего лишь за несколько десятков долларов, сегодня мало кого удивишь. Чаще всего это планшеты начального уровня с весьма скромной начинкой.

iBall Slide 6351-Q40. Семидюймовый Android планшет начального уровня по цене $69

Теме не менее, нас не может не радовать то, что постепенно технические характеристики этих устройств улучшаются. Взять хотя бы новый компактный Android планшет iBall Slide 6351-Q40, цена которого составляет всего лишь $69.

 

Это устройство может похвастаться наличием четырехъядерного процессора, работающего на частоте 1.3 ГГц и одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google - Android 4.4 KitKat. Для начала неплохо, не правда ли?

 

Но, к сожалению, вся остальная начинка iBall Slide 6351-Q40 полностью соответствует имиджу бюджетного устройства начального уровня: здесь вы обнаружите 7-дюймовый экран с TFT матрицей WVGA разрешения (800 x 480 пикселей), всего лишь 512 мегабайт оперативной памяти, а также - 8 ГБ встроенной памяти, которую можно будет расширить с помощью слота для карт microSD.

 

Кроме этого, новинка оснащена 2-мегапиксельной основной камерой (с LED вспышкой), фронтальной камерой с сенсором VGA разрешения, стандартным набором коммуникационных возможностей, включающим в себя WiFi, Bluetooth и USB OTG порт, а также FM радио со встроенной антенной.

 

Батарея планшета также не блещет своей мощностью: её емкость составляет всего лишь 2500 мАч.

 

Тем не менее, многие из тех, кто ищет супердешевый планшет или первый планшет для маленького ребенка, который не жалко будет просто выбросить в случае его поломки, с удовольствием купят что-либо подобное iBall Slide 6351-Q4.

 


Похожие материалы:

Скоро Android 4.0 планшеты с ценой 50 – 60 долларов станут обыденностью? 

E Fun Nextbook NX700QC16G. Четырехъядерный Android планшет по цене от $79 

Cube Talk 8H. Восьмидюймовый Android планшет с 3G модемом и поддержкой телефонных звонков за $81 

Купить Windows планшет по цене $65 мы сможем уже к концу этого, 2014 года