Компания Prestigio, хорошо известная на рынке планшетов начального и среднего уровня официально объявила о скором начале продаж своей очередной новинки в России.

Prestigio MultiPad Thunder 8.0i 3G: Восьмидюймовый Android планшет с процессором Intel Atom и 3G модемом вскоре поступит на российский рынок

Их новый Android планшет MultiPad Thunder 8.0i 3G представляющий собой устройство, оснащенное 8-дюймовым экраном HD разрешения и выполненное на базе процессора Intel Atom, поступит на российский рынок в конце этого месяца (ноября 2014 года) и купить его можно будет по цене, стартующей с отметки 9 990 рублей.

 

За эти деньги мы получим планшет, который, как вы уже догадались, глядя на его наименование, благодаря встроенному 3G модему можно будет использовать для подключения к интернет через сети мобильных операторов и который имеет поддержку  голосовых звонков и приема/отправки текстовых сообщений.

 

Основные технические характеристики Prestigio MultiPad Thunder 8.0i 3G включают в себя 8-дюймовый сенсорный экран, выполненный на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, двухъядерный процессор Intel Atom Z2580 с рабочей частотой 2 ГГц, графический ускоритель PowerVR SGX 544MP2, 1 гигабайт оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Также, вы можете рассчитывать на наличие у этого устройства слота для карт SD, уже упомянутого выше встроенного 3 G модема, Wi-Fi 802.11b/g/n модуля, Bluetooth 4.0 LE адаптера, стерео динамиков, расположенных на передней панели планшета, 2-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камеры, Micro USB 2.0 порта и 3,5-мм аудио выхода.

 

Работает вся эта начинка под управлением достаточно старой по нынешним меркам версии операционной системы Google - Android 4.2 и пока неизвестно будет ли она обновлена до более свежего Android 4.4 KitKat или Android 5.0 Lolipop.

 

Батарея планшета имеет емкость 4000 мАч, при этом размеры MultiPad Thunder 8.0i 3G составляют 213 х 125 х 7,9 мм, а его вес – 375 граммов.

 


Похожие материалы:

Prestigio MultiPad Ranger 8.0 4G. Первый планшет с LTE модемом в истории бренда 

WEXLER.TAB 8iQ. Восьмидюймовый Android планшет c экраном HD разрешения и 3G модемом на борту поступил на российский рынок 

teXet X-pad SKY 8.1 3G. 8-дюймовый Android планшет среднего уровня вскоре поступит в продажу в России 

Prestigio MultiPad Visconte 3. Windows 8.1 планшет с процессором Intel Atom и ценой около $305 вскоре поступит в продажу в России