Итак, похоже, что первыми устройствами, не входящими в число смартфонов и планшетов Nexus, которые получат обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google Android 5.0 Lolipop, станут вовсе не флагманские смартфоны компании LG и не планшеты NVIDIA Shield.

Motorola выпустила обновление Android 5.0 для Moto X Pure Edition и Moto G

К радости огромного числа владельцев смартфона Мото G и не менее популярного Moto X Pure Edition (второго поколения), компания Motorola официально объявила о том, что обновления Android 5.0 для этих устройств готовы и вскоре начнет поступать на устройства автоматически, по-воздуху.

 

Но, как обычно, в эту бочку меда попала и своя ложка дегтя. Первыми, кто смогут насладиться всеми прелестями новой версии Android будут владельцы смартфонов, проживающие на территории США. Жителям других регионов придется подождать немного дольше, причем сколько нужно ждать – пока неизвестно.

 

Компания Motorola в своем блоге отметила, что усиленно работает со своими партнерами, чтобы Android 5.0 стал как можно быстрее доступен максимальному количеству пользователей там, где это возможно.

 

Ранее было объявлено, что Android 5.0 получат смартфоны Moto X, Moto G, Moto G LTE, Moto E, Verizon DROID 2013 и новые DROID Turbo.

 

Это хорошие новости для всех фанатов Motorola, а также тех, кто в ближайшем будущем планирует приобрести себе один из смартфонов этой компании: ведь оперативность выпуска обновлений системы, для многих пользователей является одним из самых важных критериев при выборе того или иного бренда.

 

Тем более, что ранее оптимизация Android на устройствах с логотипом Motorola была не на самом высоком уровне. 

 


Похожие материалы:

Обновление Android 5.0 Lolipop для Nexus 5, Nexus 7 (2012 и 2013) и Nexus 10 выпущено. Заводские образы прошивок можно скачать на официальном сайте Google 

Кастомные Android прошивки. Разработчики CyanogenMod и OmniROM переходят на использование Android 5.0 в качестве основы для своих будущих релизов 

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.0.37 с дальнейшим переходом на дизайн в стиле Material и улучшениями стабильности работы (Скачать APK) 

Скачать APK файл Карты Google v 9.0. Новый дизайн интерфейса и экрана навигации, возможность бронирования мест в ресторанах и прочие изменения 

Популярное прошлых лет