Ряды планшетов, оснащенных высокоскоростными 4G LTE модемами, которые еще год назад были относительно большой редкостью, продолжают пополняться.

Colorfly Rainbow i108W. Десятидюймовый Windows планшет с 4G модемом и Bluetooth клавиатурой из Китая

На этот раз, к числу подобных устройств присоединился новый десятидюймовый Windows планшет китайской компании Colorfly, получивший наименование Rainbow i108W. Чем же еще, кроме возможности подключения к высокоскоростным сетям мобильных операторов может похвастаться эта новинка?

 

Планшет, подобно многим нынешним Windows устройствам с экраном большой диагонали оснащен внешней Bluetooth клавиатурой, которая способна превратить его в некое подобие компактного Windows ноутбука. Причем весит новинка вместе с клавиатурой менее одного килограмма, что порадует тех, кто ищет мобильное устройство подобного класса.

 

Кроме этого, благодаря наличию у этого устройства USB OTG порта, вы сможете напрямую подключать к нему различные внешние устройства, такие как клавиатура, мышь, USB и дисковые накопители, принтеры и т.п.

Colorfly Rainbow i108W. Десятидюймовый Windows планшет с 4G модемом и Bluetooth клавиатурой из Китая

Основные технические характеристики Colorfly i108W 4G включают в себя 10.1-дюймовый экран Full HD разрешения, четырехъядерный процессор Intel Bay Trail-T Z3735F, работающий в паре с 2 гигабайтами оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, 4G модем с поддержкой TD-LTE, способный обеспечить скорость передачи данных до 100 мегабит в секунду и встроенный GPS приемник.

 

Все это размещено в относительно тонком, как для Windows устройсва корпусе, толщина которого не превышает 9,5 мм.

Colorfly Rainbow i108W. Десятидюймовый Windows планшет с 4G модемом и Bluetooth клавиатурой из Китая

Цена Colorfly Rainbow i108W в Китае составляет 1699 юаней, что в пересчете на доллары США по нынешнему курсу лежит в пределах $277.

 


Похожие материалы:

Notion Ink Cain 8. Компактный Windows планшет с бесплатной подпиской Office 365 из Индии 

Toshiba Portege Z20t. Еще один 12.5-дюймовый Windows трансформер премиум-класса на подходе? 

HP Stream 7 и HP Stream 8. Недорогие Windows планшеты Hewlett Packard уже доступны для предварительного заказа 

HP Envy x2 13t. Windows трансформер с 13-дюймовым экраном и процессором Core M Broadwell на борту поступил в продажу