Обновилась популярнейшая программа для резервного копирования Android устройств, Titanium Backup. Для тех, кто не знаком с программой, в двух словах о ней: Titanium Backup позволяет сделать резервную копию всех ваших программ и данных, восстановить их  полностью, или в случае сброса устройства к заводским установкам (вы ведь не понесете в сервисный центр телефон со всеми контактами, сообщениями и фотографиями?), или после перепрошивки. Программы для планшетов

Программа относится к разряду тех приложений, которые должен иметь каждый владелец Android планшета или телефона, и обычно одна из первых появляется на нем после получения root прав.

 

Новая версия Titanium Backup позволяет теперь восстанавливать приложения и из резервных копий ClockworkMod Recovery. Правда, это возможно только в платной, PRO версии программы. Новая возможность понравится тем, кто часто меняет прошивки своего планшета или телефона и делает резервные копии старых прошивок с помощью ClockworkMod. Теперь вы можете восстановить отдельные приложения из этой резервной копии, а не всю старую прошивку полностью.

Следует, однако, заметить, что существуют некоторые ограничения: Titanium Backup работает с архивами ClockworkMod только последней, 5 версии. Возможность восстановления из архивов, сделанных более ранними версиями CWM, а также возможность восстановления других данных (SMS, настроек и прочего) пока отсутствует.

Кроме того в новой версии Titanium Backup улучшен интерфейс, исправлены некоторые ошибки, произведена оптимизация программы и улучшена локализация – программа поддерживает 24 языка, в том числе и русский.

Скачать Titanium Backup можно в Android Market. Там же вы найдете и ключ, стоимостью около 6.5$ для превращения программы в PRO версию.

Примечание:  Тем, кого заинтересовала возможность восстановления данных из резервных копий ClockworkMod, советую также обратить внимание на бесплатную программу AppExtractor, которая умеет восстанавливать не только приложения, но и другие данные, такие как настройки сети, СМС, контакты.

 

 


Похожие Материалы:

Как заменить шрифт в Android с помощью Font Installer.

Как установить все apk файлы на Android устройство с компьютера одним кликом.

Superuser 3.0 В новой версии изменен дизайн и появились новые возможности.

Программы для Android. HoneyBar. Как спрятать панель состояния на Honeycomb планшете

Rom Toolkit - все самое ценное из программ ROM Manager, MetaMorph, Titanium Backup, и SetCPU