Похоже, что гонка за звание самого тонкого в мире смартфона и планшета, не собирается прекращаться. Компании-производители устройств этого типа делают всё возможное, чтобы максимально уменьшить толщину корпуса своих устройств.

Vivo Xplay 5S. Еще один сверхтонкий 6-дюймовый смартфон на подходе

Недавно в сети появились сведения, что одним из самых тонких в мире фаблетов станет новый шестидюймовый Android смартфон Vivo Xplay 5S, толщина корпуса которого будет составлять всего лишь 3,8 мм. Однако, похоже, что-то у компании Vivo не заладилось и новинка будет чуть толще, чем ожидалось.

 

Согласно последним сведениям, появившимся в Сети, толщина Vivo Xplay 5S составит уже 3,94 мм. Стоит отметить, что даже такой показатель выглядит достаточно впечатляющим и новинка от Vivo всё равно будет самым тонким устройством этого типа на рынке, опережая при этом Vivo X5 Max, корпус которого имеет толщину 4,75 мм.

Vivo Xplay 5S. Еще один сверхтонкий 6-дюймовый смартфон на подходе

Также позвольте напомнить, что кроме впечатляющих внешних данных, новинка обещает и достаточно неплохую начинку: ожидается, что технические характеристики Vivo Xplay 5S будут включать в себя процессор Qualcomm Snapdragon 805 или 810, три гигабайта оперативной памяти и экран с Full HD разрешением.

Vivo Xplay 5S. Еще один сверхтонкий 6-дюймовый смартфон на подходе

Также, имеются сведения, что фаблет будет оснащен камерой с 13 мегапиксельным сенсором и достаточно мощной батареей, емкостью 3500 мАч. Последнее вызывает сильные сомнения, так как батарея подобной емкости может занять всё внутреннее пространство такого тонкого смартфона.

 

Кстати, о батарее. Лично я считаю, что большинство владельцев нынешних смартфонов и планшетом с радостью пожертвовали бы парой миллиметров толщины из корпуса, в пользу более мощной батареи, способной обеспечить им дополнительные несколько часов автономной работы.

 


Похожие материалы:

Lenovo S90 Sisley. Первый Android клон iPhone 6 

Hisense Vidaa Pad. Android планшет в супертонком корпусе в стиле iPad mini по цене $163 

Samsung Galaxy A5 и Galaxy A3. Новые Android смартфоны Samsung в цельнометаллических супертонких корпусах 

Dell Venue 8 Pro 3000. Новый восьмидюймовый Windows планшет Dell с 32 ГБ встроенной памяти и ценой от от $200 официально представлен 

Популярное прошлых лет