Мы уже неоднократно сталкивались с ситуацией, когда ожидаемые многими из нас новые флагманские планшеты от известных производителей страдали различными недоработками, такими, как, например, негерметичность водонепронизаемого корпуса, перегрев, остаточные изображения на экране и прочие неприятные вещи.

Nexus 9

На этот раз в список проблемных устройств может попасть и недавно выпущенный на рынок планшет Nexus 9, производство которого компания Google поручила всемирно известному бренду в области мобильных устройств – HTC.

 

Некоторые из тех, кто уже успел купить новенький Nexus 9 отмечают проблемы с равномерностью подсветки его экрана, которые выражаются в появлении так называемых «засветов» или – световых пятен, которые особенно хорошо видны на черном фоне. Вот как это может выглядеть вживую:

Nexus 9 Nexus 9Nexus 9

Не очень приятная ситуация, не правда ли? Особенно для компанииHTC, которая после длительного перерыва решила вернуться на рынок планшетов.

 

Напомню, что в прошлом планшеты Nexus уже имели проблемы с экраном, вернее – с реакцией на прикосновение их сенсорных панелей, а также другие небольшие проблемы, такие как проблемы с WiFi. Однако, в основном, это были недоработки программного уровня, которые были исправлены при выпуске обновлений.

 

На этот раз, речь, похоже, идет о недоработке в самой конструкции планшета, исправить которую можно будет только при выпуске следующих партий устройств.

 

А может быть, производитель получил бракованную партию дисплеев и в будущем эта проблема не повторится? Как говорится, поживем – увидим, но теперь при покупке планшета Nexus нам ничего не остается, как обращать особое внимание на отсутствие засветов на его экране.

 


Похожие материалы:

Планшет Xiaomi Mi Pad имеет серьезные проблемы с перегревом (Видео) 

Samsung утверждает, что щель между корпусом и экраном у некоторых экземпляров Galaxy Note 4 не является проблемой... 

Проблема перегрева Surface Pro 3 с процессором Core i7 на борту беспокоит всё большее число владельцев планшета 

Продажи Nokia Lumia 2520 приостановлены из-за проблем с зарядным устройством планшета 

А вы еще не пробовали согнуть свой смартфон или планшет? Оказывается, что это совсем не сложно (Видео) 

Популярное прошлых лет