В последние дни производители Android устройств наперебой заявляют, о скором выпуске  обновлений Android 4.0 для собственных устройств: ASUS обещает в ближайшем будущем выпустить прошивки Ice Cream Sandwich для своих планшетов серии Eee Pad, Motorola работает над обновлением Android 4.0 для своих  смартфонов Droid RAZR, Droid Bionic, и планшетов XOOM, Samsung и HTC подтверждают, что их устройства тоже будут обновляться.

прошивка Android 4 Ice Cream Sandwich для Samsung Galaxy S

Но, как обычно, впереди всех независимые разработчики. Они, похоже, серьезно взялись за новую операционную систему Google, Ice Cream Sandwich. На прошлой неделе Android 4.0 была портирована на Samsung Nexus S. И вот еще для одного устройства Samsung была разработана прошивка Android 4.0.

В то время как, Samsung обещает в скором времени выпустить прошивку Ice Cream Sandwich для Galaxy S II и своих новых планшетов, Android 4 была успешно портирована на Samsung Galaxy S I9000.

Прошивка пока находится на этапе альфа версии, и требует еще множества доработок, однако она доказала, что Ice Cream Sandwich на Galaxy S запускается и успешно работает, и появление полноценной рабочей прошивки, лишь дело времени.

За портирование новой ОС взялись известные разработчики MIUI с форума xda, Galnet and Lttldvl, и если вы являетесь обладателем Samsung Galaxy S I9000 и хотите быть в курсе событий относительно прошивки Android 4.0 для своего устройства, то получить дополнительную информацию о ней, вы можете в этой ветке форума.

 


Похожие материалы:

Samsung подтвердила выпуск обновлений Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Galaxy S II и планшетов

HTC: Flyer и большинство смартфонов получат Android 4.0 а некоторые смартфоны 5ГБ для хранения данных в Dropbox.

Прошивка Android 4.0 Ice Cream Sandwich для Samsung Nexus S. Пока неофициальная.

Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich