Хорошие новости как для всех владельцев игрового Android планшета NVIDIA Shield, так и для тех, кто только раздумывает на тему его покупки.

Обновление Android 5.0 Lolipop для NVIDIA Shield Tablet поступит на планшеты уже в этом месяце

Компания NVIDIA официально объявила о том, что уже в течение этого месяца (ноября 2014 г.) на планшеты начнет поступать обновление до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google, а именно - Android 5.0 Lolipop.

 

Это значит, что планшеты от одного из ведущих в мире производителей мобильных процессоров, в плане оперативности получения свежих версий Android станут в один ряд c планшетами Google Nexus и устройствами Google Plaу Edition от других компаний.

 

Мало того, что NVIDIA анонсировала скорый выпуск обновления Android 5.0 для своих планшетов, она также выпустила и видеоролик, в котором можно увидеть, как Lolipop будет смотреться на них вживую:

 

 

Внимательные владельцы планшетов наверняка заметили, что в ролике показана LTE версия NVIDIA Shield Tablet, что выглядит особенно впечатляюще на фоне того, что обычно устройства этой редакции обновляются производителями гораздо позже, чем «обычные» WiFi версии смартфонов и планшетов.

 

Кроме всего вышесказанного, сведения о том, что NVIDIA достаточно серьезно относится к поддержке своих устройств в плане оперативного выпуска обновлений для них, послужат еще одним доводом в пользу выпускаемых ею планшетов для тех, кто только еще думает о покупке нового планшета.

 


Похожие материалы:

LTE версия NVIDIA Shield Tablet начнет поступать в продажу 30 сентября этого, 2014 года 

Acer Extend обещает возможность трансляции Android приложений на Windows 8 ПК и планшеты (Видео) 

 Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Список последних приложений теперь не очищается даже после перезагрузки системы 

Новые возможности Android 5.0 Lolipop. Блокировка приложений для предотвращения доступа к рабочему столу и другим приложениям вашего смартфона или планшета