Помните, как весной этого года компания Microsoft объявила о том, что Windows версия приложения Skype вскоре получит новый онлайн-переводчик, который позволит общаться людям, говорящим на разных, незнакомым им языках.  

Переводчик Skype для Windows ПК, ноутбуков и планшетов вышел на уровень предварительного тестирования

Вскоре этот проект выйдет на уровень предварительного тестирования, в результате чего любой желающий сможет оценить те возможности, которые в скором будущем получит Windows версия приложения Skypeв плане синхронного машинного перевода речи.

 

Для того, чтобы присоединиться к программе тестирования, вам нужно будет иметь в своем распоряжении ПК, ноутбук или планшет, работающий под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1 и выше.

 

К сожалению, в настоящий момент переводчик Skype поддерживает весьма ограниченное количество языков, но в будущем нам обещают, что их список будет весьма обширным.

 

Как работает новая система онлайн перевода во время общения в Сети с помощью Skype, вы можете увидеть в новом видеоролике Microsoft, в котором демонстрируется общение между людьми, говорящими на английском и немецком языках:

 

 

Как можно понять из видео, система, которая обещает быть весьма перспективной, в настоящий момент пока еще требует некоторой доработки в плане точности распознавания речи.

 

Тем не менее, нужно признать, что результаты, которых на сегодняшний день удалось достичь компании Microsoft выглядят достаточно впечатляюще.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Переводчик Google обновился до версии 3.0. Улучшен перевод в офлайн, добавлен фонетический ввод новых языков и пр. (Скачать APK) 

Программы для Android. Новая версия Gmail для Android 5.0 официально представлена и вскоре появится в Google Play Маркет (Скачать APK) 

Скачать новую версию Google Play Маркет 5.0.37 с дальнейшим переходом на дизайн в стиле Material и улучшениями стабильности работы (Скачать APK) 

Программы для Android. Скачать APK файл Камера Google v2.4. Новый значок приложения и анимация в меню настроек камеры