Американский производитель ПК, ноутбуков, планшетов и прочих электронных устройств официально объявила о выпуске на рынок своего нового компактного планшета, работающего под управлением операционной системы Microsoft Windows with Bing.

DELL EveryPad Pro. Восьмидюймовый Windows 8.1 планшет появился на японском рынке

Новинка, получившая наименование DELL EveryPad Pro вскоре будет доступна в Японии, где планшет появился в ассортименте товаров сети магазинов Yamada-Denki по цене, в пересчете на доллары США лежащей в пределах $485.

 

Что же получит покупатель DELL EveryPad Pro за эти деньги? А получит он планшет, оснащенный 8 дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерным процессором Intel Atom Z3775D, работающим на частоте 1.5 ГГц, 2 гигабайтами оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Кроме этого, технические характеристики новинки включают в себя Bluetooth 4.0 модуль, двухдиапазонный WiFi 802.11 a/b/g/n адаптер, 5-мегапиксельную основную камеру, фронтальную веб-камеру с 1.2-мегапиксельным сенсором и встроенный 4G LTE модем, обеспечивающий высокоскоростое подключение к интернету через сети мобильных операторов.

DELL EveryPad Pro. Восьмидюймовый Windows 8.1 планшет появился на японском рынке

Размеры EveryPad Pro составляют 216 х 130 х 9 мм, а весит это устройство в пределах 405 граммов.

 

В Японии планшет, где устройства подобного класса стоят заметно дороже, чем во многих других странах можно пока только в корпусе одного, а именно - черного цвета.

 


Похожие материалы:

ONDA V891w 8.9-дюймовый Windows планшет с четырехъядерным процессором Intel Atom и ценой $130 

Обновленные версии Android планшетов Dell Venue 7 и Dell Venue 8 появились в продаже в Индии по цене от $195 

Dell Venue 8 7000. Сверхтонкий Android планшет с экраном WQXGA разрешения на борту и 3D камерой можно будет купить по цене от $499 

Dell Venue 8 Pro 3000. Новый восьмидюймовый Windows планшет Dell с 32 ГБ встроенной памяти и ценой от от $200 официально представлен