Российский бренд Digma официально объявил об очередном пополнении арсенала своих Android устройств новым планшетом Digma Plane 8.3 3G.

Digma Plane 8.3 3G. Недорогой компактный Android планшет со встроенным 3G модемом

Как уже наверняка догадались, глядя на наименование этого устройства, новинка представляет собой компактный планшет, оснащенный встроенным высокоскоростным модемом для подключения к интернету через сети операторов мобильной связи, а глядя на изображения – о том, что её можно будет использовать также и в качестве мобильного телефона.

 

Основные технические характеристики Digma Plane 8.3 3G включают в себя 7,85-дюймовый экран, выполненный на базе IPS-матрицы, имеющей разрешение 1024 x 768 пикселей, четырехъядерный процессор, работающий на частоте 1.2 ГГц, модель которого производитель почему-то держит в секрете, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме этого, спецификации новинки включают в себя слот для карты памяти microSD, стандартный набор из WiFi и Bluetooth адаптеров, GPS приемник, 2-мегапиксельную основную камеру, 0,3 МП фронтальную камеру и уже упомянутый 3G модем, оснащенный слотом для карт micro SIM, который, собственно, и обеспечивает планшету возможность совершения телефонных звонков.

Digma Plane 8.3 3G. Недорогой компактный Android планшет со встроенным 3G модемом

Размеры устройства составляют 200,2 х 134,8 х 7,7 мм.

 

Работает Digma Plane 8.3 3G под управлением достаточно старой по нынешним меркам версии операционной системы Google - Android 4.2, вместе с которой владелец планшета получит широкий набор предустановленных программ.

 

Купить Digma Plane 8.3 3G уже можно в России, и на рынке новинка присутствует в белом и черном корпусе.

 


Похожие материалы:

Обновленные версии Android планшетов Dell Venue 7 и Dell Venue 8 появились в продаже в Индии по цене от $195 

Digma Optima 7.07 3G. Семидюймовый Android планшет начального уровня со встроенным 3G модемом 

Lava Xtron Z704. Семидюймовый Android планшет бюджетного уровня с ценой $105 поступил на азиатский рынок 

Explay Tornado. Компактный Android планшет с возможностью использования в качестве смартфона с двумя SIM картами вскоре поступит на российский рынок