Американский производитель ПК, ноутбуков, планшетов и прочих электронных устройств, компания Hewlett Packard готовит к выпуску два новых Android планшета, ориентированных для использования в профессиональных целях.

HP Pro Slate 12 и Pro Slate 8. Android планшеты для бизнес пользователей на подходе.

Обычно, планшеты для бизнес пользователей имеют достаточно интересные спецификации и HP Pro Slate 12 и HP Pro Slate 8, а именно так называются эти новинки, не стали исключением из этого правила.

 

Судите сами: первое устройство, планшет HP Pro Slate 8 (изображение выше) имеет технические характеристики, включающие в себя 7,7-дюймовый экран высокого разрешения (2048 х 1536 пикселей), достаточно мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801, работающий на частоте 2,3 ГГц и оснащенный графическим ускорителем Adreno 330, 2 гигабайта оперативной памяти (LPDDR3) и 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD.

 

Кроме того, пользователь планшета может рассчитывать, на наличие у него 7-мегапиксельной основной камеры, 2-мегапиксельной фронтальной камеры, неплохого набора беспроводных модулей, включающих в себя NFC, WiFi, Bluetooth адаптеры, а также – высокоскоростного LTE модема.

 

Работает вся эта начинка под управлением одной из самых свежих на сегодня версий операционной системы Google – Android 4.4 KitKat.

HP Pro Slate 12 и Pro Slate 8. Android планшеты для бизнес пользователей на подходе.

Что касается второй новинки, то как следует из её наименования, HP Pro Slate 12 представляет собой 12,3-дюймовый планшет, оснащенный экраном имеющим разрешение 1600 х 1200 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 801, работающим в паре с 2 гигабайтами оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD, 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами.

 

Коммуникационные возможности этой модели обеспечиваются NFC модулем, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.0 адаптерами, microUSB 2.0 портом и LTE модемом со слотом для карт nano-SIM.

HP Pro Slate 12 и Pro Slate 8. Android планшеты для бизнес пользователей на подходе.

Работает это устройство также под управлением операционной системы Google Android 4.4 KitKat.

 

Это пока всё, что нам известно об этих планшетах: всю остальную информация, включая цену и сведения о том, когда можно будет купить HP Pro Slate 12 и HP Pro Slate 8, производитель держит в секрете.

 


Похожие материалы:

LG G Pad 10.1 4G (LG-VK700) LTE версии замечен в материалах комиссии FCC 

HP Stream x360. Недорогой 11.6-дюймовый Windows нетбук, конвертируемый в планшет 

HP 10 Plus. Десятидюймовый Android планшет Hewlett Packard с экраном Full HD разрешения поступил в продажу. Цена $280 

HP 7 VoiceTab. 6.92-дюймовый Android планшет с функциями мобильного телефона дебютировал в Индии по цене около $160