Для того, чтобы привлечь внимание покупателей ко своим новым устройствам, их производители готовы идти на всевозможные ухищрения, граничащие порой со здравым смыслом. Взять хотя бы к примеру гонку за званием самого тонкого планшета, стартовавшую некоторое время назад с появлением Apple iPad Air 2, который получил было главный приз в этой номинации.

Hisense Vidaa Pad. Еще один из самых тонких планшетов в мире вскоре поступит на рынок

Однако, через несколько дней после его презентации оказалось, что планшет Dell Venue 8 7000 будет на «целых» 0.1 миллиметра тоньше своего конкурента. Вскоре к этим двум устройствам присоединится еще одно, а именно – китайский планшет Hisense Vidaa Pad.

 

Новинка, которая пока еще готовится к выходу на рынок будет иметь корпус, толщина которого сопоставима с толщиной корпуса iPad Air 2 второго поколения и составит 6,1 миллиметра.

 

Полное наименование устройства выгляди как Hisense VIDAA PAD F5281 и в настоящий момент нам известно, что это будет Android планшет оснащенный стерео динамиками, слотом для карт microSD, microUSB портом и двумя камерами – основной и фронтальной.

Hisense Vidaa Pad. Еще один из самых тонких планшетов в мире вскоре поступит на рынок

Всё это можно узнать, глядя на фото устройства, так как подробности о процессоре, объемах памяти планшета, емкости его батареи и прочие сведения о его начинке, производитель пока держит в секрете.

Hisense Vidaa Pad. Еще один из самых тонких планшетов в мире вскоре поступит на рынок

Судя по всему, планшет будет выпускаться как минимум в четырех цветовых исполнениях, включающих в себя серый, красный, коричневый и золотой и размеры его экрана будут лежать в пределах от 8 до 9.7 дюймов по диагонали.

 

Что касается цены, то глядя на нынешние модели планшетов из Китая, и учитывая репутацию Hisense V можно предположить, что она стоимость IDAA PAD вряд ли превысит отметки в 300 или максимум - 350 долларов США.

 


Похожие материалы:

Hisense Sero 7 LE. Очередной недорогой семидюймовый Android планшет компании Hisense замечен в FCC 

Hisense Sero 8 Pro. Восьмидюймовый Android планшет с экраном высокого разрешения в супертонком корпусе по цене от €199 

Cube Talk 8H. Восьмидюймовый Android планшет с 3G модемом и поддержкой телефонных звонков за $81 

WinBook TW801. Восьмидюймовый Windows With Bing планшет с четырехъядерным процессором и 2 ГБ оперативной памяти всего лишь за 140 долларов