Десятидюймовый LG G Pad, пополнивший это семейство Android планшетов LG, включающее на тот момент три модели, оснащенные с семи, восьми и 8.3 дюймовыми экранами бал впервые представлен весной этого, 2014 года, но до сих пор многие из нас ожидают появления на рынке LTE версии этого устройства.

LG G Pad 10.1

Сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему: судя по последним событиям, вскоре на рынок поступит новая версия планшета LG G Pad 10.1, имеющая номер модели LG-VK700 и оснащенная встроенным 4G LTE модемом.

 

Такой вывод можно сделать из того факта, что на днях новинка была замечена в материалах американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC), в которой тестируются все устройства, имеющие на своем борту WiFi, Bluetooth и другие беспроводные радио модули перед их поступлением на американский рынок

 

В материалах комиссии, опубликованных на её официальном сайте говорится, что LG G Pad 10.1 с номером модели LG-VK700 будет оснащен двухдиапазонным (2.4 ГГц и 5 ГГц) WiFi a/b/g/n модулем и встроенным высокоскоростным FDD-LTE модемом.

 

Напомню, что мы имеем дело с планшетом, WiFi версия которого, поступившая на рынок в июне этого, 2014 года имеет 10.1-дюймовый экран с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 x 800 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400, 1 гигабайт оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, новинка, также как и её предшественник, наверняка будет иметь 5-мегапиксельную основную камеру, 1.3-мегапиксельную фронтальную камеру и аккумулятор, емкостью не менее 8000 мАч.

 

Все это будет размещено в корпусе, имеющем толщину 8,9 миллиметра и вес около 525 граммов.

 

WiFi версия LG G Pad 10.1 в момент поступления в продажу работала под управлением ОС Android 4.4.2 KitKat.

 


Похожие материалы:

LG Liger. Шестидюймовый фаблет с Full HD экраном и фирменным процессором Odin на борту на подходе 

E Fun Nextbook 10.1. Десятидюймовый Windows трансформер по цене от $179 

HP 10 Plus. Десятидюймовый Android планшет Hewlett Packard с экраном Full HD разрешения поступил в продажу. Цена $280 

ASUS MeMo Pad 10 (ME103K). Обновленная версия десятидюймового MeMo Pad с процессором Snapdragon S4 Pro