Вы наверняка помните, что при презентации своего нового «классического» планшета, компания Apple заявила, что процессор iPad Air 2 будет в 2,5 раза быстрее в области графики, чем процессор этой же модели планшета предыдущего поколения.

Тесты iPad Air 2 в области графики показывают, что его графический процессор в некоторых категориях обходит графический процессор 32-разрядного чипа Nvidia Tegra K1

А как обстоят дела у чипа A8X в области быстродействия в графических приложениях по сравнению с его конкурентами, в частности с процессором Nvidia Tegra K1, на базе которого собрано множество флагманских Android устройств, и который может похвастаться наличием 192-ядерного графического ускорителя Kepler?

 

Тесты планшета iPad Air 2 в утилите GFXBench, опубликованные недавно в Сети показывают, что в некоторых категориях он будет превосходить такие устройства, как планшет Nvidia Shield Tablet или планшет Xiaomi Mi Pad 7.9. Это тесты T-Rex 1080 p и Manhattan 1080p offscreen.

 

А вот, в onscreen версиях этих тестов, новинка уступает своим конкурентам, выполненным на базе процессора Nvidia Tegra K1:

Тесты iPad Air 2 в области графики показывают, что его графический процессор в некоторых категориях обходит графический процессор 32-разрядного чипа Nvidia Tegra K1

Интересно, что iPad Air 2 не только в некоторых категориях превосходит Nvidia Shield Tablet и Xiaomi Mi Pad, но заметно быстрее в области графики смартфон iPhone 6 Plus, а также iPad Air первого поколения. Причем в тесте T Rex onscreen разница между Air 1 и Air 2 весьма и весьма велика: 53 балла против 21. Впечатляет, не правда ли?

 

Однако, стоит иметь в виду, что на этот раз против 64-разрядного процессора Apple A8X выступал 32-разрядный чип NVIDIA Tegra K1, а в случае с 64-разрядным процессором Nvidia, результаты могут выглядеть совсем по-другому.

 


Похожие материалы:

Тест iPad Air2 в GeekBench: трехъдерный процессор с рабочей частотой 1.5 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти 

HTC/Google Nexus 9 в тесте Geekbench набирает 1903 / 3166 баллов 

Тест Motorola Droid Turbo в Geekbench 3 просочился в Сеть 

Программы для планшетов. Epic Zen Garden – первая презентация возможностей iOS 8 (Видео)