У многих из нас в детстве самой первой мыслью при получении новой игрушки была мысль – А что же, собственно, находится у неё внутри?

iPad Air 2 разобран. Внутри процессор Apple A8X и 2 гигабайта оперативной памяти (Видео)

Теперь мы стали старше и  наши игрушки стали настолько дороже, что мало кто рискует выяснять подробности об их начинке не имея при этом специальной подготовки. К счастью, существует такой сайт, как iFixit, который публикует не только инструкции по разборке различных высокотехнологичных бытовых устройств вместе с видео этого процесса, но и в деталях расписывает из чего они состоят.

 

На этот раз в руки инженеров iFixit попал новый планшет Apple iPad Air 2, оснащенный весьма тонким корпусом, толщина которого составляет всего лишь 6.1 мм. Уже один этот факт свидетельствует о том, что новинку будет достаточно сложно разобрать, что и подтвердилось «по результатам вскрытия».

 

Также, теперь мы можем убедиться, что называется  собственными глазами в том, что новый iPad Air, получил не только более мощный процессор Apple A8X, работающий на частоте 1,49 ГГц, но и 2 гигабайта оперативной памяти, что вдвое больше, чем у его предшественника.

 

 

Кроме фото этих компонентов, на сайте iFixit вы найдете изображения сканера отпечатков пальцев, восьмимегапиксельной iSight камеры и «ламинированного» дисплея, у которого защитное стекло, сенсорная панель и матрица объединены в один компонент.

 

И, наконец, мы узнали тот факт, что емкость аккумулятора iPad Air 2 составляет 7340 мАч, что заметно меньше, чем у iPad Air первого поколения, который оснащен батареей, емкостью 8827 мАч.

iPad Air 2 разобран. Внутри процессор Apple A8X и 2 гигабайта оперативной памяти (Видео)

Те, кто знаком с рейтингом ремонтопригодности планшетов iFixit, знают что устройства Apple достаточно тяжело поддаются разборке и iPad Air второго поколения не стал исключением из общего правила – в этой категории он набрал всего лишь 2 балла из 10 возможных.

 

Источник: iFixit


Похожие материалы:

iPad Mini признан самым ненадежным планшетом 

Surface Pro 3 разобран в iFixit. Ремонтопригодность планшета находится на самом низком уровне 

Планшет Google Project Tango разобран в iFixit. Процессор NVIDIA K1, 4 ГБ оперативной памяти и инфракрасный прожектор 

Как разобрать Apple iPhone 6 и iPhone 6 plus, а также узнать о том, что находится внутри новых смартфонов Apple рассказала команда iFixit